335 05/06/2019 Иркутск

Здравствуйте! Хочу повествовать вам о «прекрасном» месте портретной студии kanwas. Начнём с того,что в вакансии указывается зп 25-35 к для дизайнеров, и от 20 к менеджерам. Это наглая ложь, менеджеры не получают там больше 16 к, в среднем их зп 13к. Дизайнеры в среднем получают 19 к. По началу кажется,что это прекрасная работа,где есть возможности и перспективы,где начальник воодушевленный своим делом человек,который хочет вкладываться в своих сотрудников. Нет. Через время(кто-то раньше,кто-то позже) понимаешь,что он говорит одно и то же: «я собираюсь сделать то,это,мы будем расти! Я хочу,чтобы вы получали минимум 30к. Главное мотивация…» но суть такова, когда ты начинаешь подозревать,что тут вряд ли что-то изменится, он начинает морально убивать тебя: «вы просто не умеете продавать! Вы просто не умеете рисовать!» хорошо,давай ты нас научишь? Или сходим на курсы? Да,давайте! И после этого ничего не меняется,все по новой. Ах да, на работу он набирает исключительно неопытных чаще девочек,которые не умеют говорить нет. Штрафы за опоздание даже на 2 мин. Штрафы за ведение таблицы зп, штрафы за все. Но есть бонусная часть,где чтобы получить бонус,нужно выполнить план,который выполняли. Но оказывалось,что мы не так поняли и надо было перевыполнить план,чтобы получить лишний косарь. Глупые работники. Так же,дизайнер получает за макет 200₽, а штраф за ошибку-пол цены стоимости Картины, якобы, чтобы вам неповадно было. Постоянные изменения условий зп. Пришли вы работать на одних условиях. Потом посреди месяца,вам могут сказать,что оклада больше нет. И пофиг,что начальник один это решил. Так же постоянно меняются планы, в виде 600к-1000к рублей,и то,что они не выполняются,это наш не профессионализм! Договора как такового нет. Сначала вы подписываете трудовой договор,который там называется ученический,написанный сидя на унитазе. Где вы много чего должны и вообще вы ученик. А когда дело доходит до официального трудоустройства,начальник начинает юлить. Мол мне 8 к отдавать в налоговую из вашей же зп. Где тебе самому вроде как не выгодно это все становится. В период кризиса,когда зп никому не выплачивалась, начальство уехало в отпуск в Тайланд. Нам сказали,что ездили на учебу в Москву. Начальник,кстати познакомьтесь, Михаил Судаков, истеричный. Чаще всего,когда вы задаёте вопрос в лоб,юлит и мямлит. На утро приходит и орет,что это вы говно. Как-то сказал,что мы вообще не достойны получать зп. Видимо ночью ему текстыжена пишет. Не компетентен в своём продукте. Не идёт на компромиссы. Не прислушивается к своим сотрудникам. Нам говорил «незаменимых нет» Как только наша зп приближалась к отметке «пойдёт» придумывал нововведения,где ты обламывался получить эту норм зп. Так же в офисе стоит прослушка. О чем не сложно догадаться. Ведь темы,что мы обсуждали, поднимались мгновенно. Пример, мы что-то обсудили,человек заходит в кабинет и тут же говорит слово в слово. На собраниях постоянно говорил, что он все знает. Так же читает чужие сообщения,когда берет ваш телефон. Постоянно подозревает вас в том,что вы отмываете деньги или работаете на стороне. Если у вас заболел живот,то вы обязаны выйти и работать! Премий нет, праздничных укорочённых дней нет. Больничных нет. До отпусков никто не доживал,все увольнялись. Есть один бессменный сотрудник,который уходит в отпуск за свой счёт. На вопрос,почему получаем не ту сумму,что указана,отвечает, что мы сами виноваты. Работаем хреново. В общем, настоятельно не рекомендую данную работу. Не видитесь на миловидность всего снаружи.