514 05/06/2019 Пермь

Меня приняли на должность главного бухгалтера 19.02.19. Искали главбуха с дипломами. Требования в вакансии обычные, не завышенные. Требовательность, умение от и до. По факту оказалось, что главбухом они принимают к ИП. А ИП оказывает бухгалтерские услуги ООО «ЮниСфере». Зарплата на сайте 35-40 тысяч. По факту 20 тысяч белая, остальное серая. При мне увольнялись две девочки, им обеим не выплатили окончательный расчет в части серой зарплаты. Я несколько раз спрашивала директрису – меня тоже кинут на деньги при увольнении? В ответ клятвенные обещания в честности и порядочности. Успокоилась и стала работать. Что в итоге? Сидела под контролем директрисы каждую минуту. Отпрашиваться нельзя даже к врачу, а то из зарплаты вычтут. А переработки во время отчетов не оплачиваются. Не успеешь сделать одну работу – её уже проверяет директриса и тыкает как школьницу. По факту работала рядовым (ниже плинтуса) бухгалтером, совмещала с функциями продавца или кладовщика по отпуску электротоваров заказчикам (после слёз научилась это делать не представляя себе как выглядит товар), и делала отчетность. Приняла фирму с убытком в 5 млн, до меня в программе много ошибок было. Еле вывела на прибыльные показатели. Затем перевели ЗУП с 8.2 на 8.3, делали настройки с программистом. Затем делали соответствие прямых и косвенных расходов в 1С между бух и налоговым учетом. При увольнении из моей серой зарплаты удержали услуги программиста как консультационные (не входящие в условия договора), затем вычли работу директрисы в первомайские праздники якобы за меня (из расчета оклад 60 тысяч), хотя мне сказали выходить на работу после праздников, а охране сказали не выдавать мне ключи от кабинета. В итоге я получила на руки 1700 рублей и мне объявили что я не профессионал. Кто ещё согласится работать так как я? Уважаемые коллеги, бегите подальше от этих нечестных людей. А самой фирме больше подходит название не ООО «ЮниСфера», а ООО «Гестапо».