224 05/04/2019 Санкт-Петербург

Небольшая компашка, ездят по школам, показывают 360-кинотеатр (на самом деле не 360, ну да ладно). Работал ассистентом ведущего. Все было норм, пока не начал плотно общаться с шефом. Человек находится в полном неадеквате, очень плохо общается что с сотрудниками, что с детьми. К тому же сообщает всё в последний момент, недодает информацию, что приводит к неприятным казусам. Пытается вытянуть всю душу мелкими требованиями, хотя к себе их не предъявляет, да и видно что не особенно заинтересован в работе - просто сидит на окладе. Отношение к сотрудникам у него с самого начала уничижительно-пренебрежительное. В остальном, работа простая, хоть и не слишком приятная. Приезжаешь рано утром (чаще всего к 7) в офис, загружаешь авто оборудованием, разгружаешь в школе. В конце дня чаще всего тоже самое в обратном порядке. Часто надо таскать на третий-четвертый этаж, да и без этого надо быть готовым к нагрузкам. Дальше проще - собираешь с ведущим выставку, весь день идут показы, во время которых следишь за порядком. Дети могут попадаться разные, плюс их состояние на показе сильно зависит от ведущего (после начальника, который тоже выступает в роли ведущего они обычно готовы рвать и метать). Если есть авто - заплатят чуть больше, но салон вероятно будет подпорчен - оборудование отнюдь не в идеальной чистоте, часто торчат острые углы, которые могут поцарапать пластик или зацепиться за сиденье. Иногда просят поехать за город, вот за это явно недоплачивают, издевательски предлагая компенсацию в сто рублей. Главное, не стоит воспринимать это как полноценную работу, заказы непостоянные, платят совсем немного, так что прожить только на нее - забудьте. Летом, по слухам, выездов почти нет.