3320 05/03/2019 Москва

Неуважительное и агрессивное поведение со стороны руководства к сотрудникам. Политика “принять на работу и выбросить через 3 месяца” или в другой удобный господину О. момент. Принято открыто называть сотрудников “боевыми единицами” (= пушечным мясом). Частая смена руководителей/директоров (мало кто держится более 6 месяцев). Слухи, ложь и оговоры поддерживаются и часто инициируются управляющим партнером. Им же не выполняются договорённости. Характерные для baby-боссов ошибки управления (непоследовательность, частая смена курса, обвинение подчиненных сотрудников в последствиях своих же ошибок и тд). На моё место захотели поставить своего человека, но вместо цивилизованных переговоров последовали попытки обвинения меня в якобы невыполнении поставленных задач - легко демонстрируется обратное. Управляющий партнёр позволил себе перейти на мат и крик с целью довести, чтобы человек психанул и написал заявление (как он делал ранее с другими людьми). Не сработало. Далее под предлогом встречи с CFO мне завели в переговорную внешнего юриста, которая стала угрожать, что если я не уйду сейчас, то будут подделаны документы задним числом о якобы выговорах мне и прогулах. Такое отношение к сотрудникам. Внутри компании культура “человек человеку - волк”, люди готовы к тому, что завтра так подставят и их. Большинство ищет новую работу. Текучесть по топ-команде - 66%.