315 05/02/2019 Краснодар

Разместил резюме на популярном сайте hh.ru. Администрация присылала сообщение о том, что все работодатели строго проходят регистрацию. 02 мая 2019 года резюме просмотрела некая фирма “Уралпроектиформ”. Я зашел к этой фирме на страницу и там не было совершенно никакого описания. Пустая страница. Никакой информации о компании “Уралпроектиформ”. В это же время мне позвонили и пригласили на собеседование в компанию ЦАФТ (Центр Аналитико-Финансовых Технологий), которая находится по адресу Дзержинского 33. Я прочитал отзывы в “Антиджобе” и ужаснулся. Решил никуда не ехать. Мошенники стали настолько изобретательны, что называются другими приличными компаниями. На сайте hh.ru необходимо быть начеку. Аферисты заманывают в свои сети отчаявшихся безработных. Причём вежливо разговаривают, как порядочные люди. ПОМНИТЕ: Когда размещаете резюме, более ли менее порядочный работодатель должен сделать приглашение в письменной форме. А если звонит неизвестно кто, нет письменного отклика, никуда не езжайте. Не тратьте время на плохие организации.