366 05/02/2019 Москва

Речь пойдет об Атриуме, флагманском магазине компании Юникло. Первое: отношение к людям, работающим у них, просто свинское. Рядовые сотрудники (ниже уровня старшего продавца) являются просто пушечным мясом. Компания дает возможность к повышению каждые три месяца, но руководстао Юникло Атриум испоганило даже эту, казалось бы хорлшую задумку. Человек может впахивать все три месяца, а его не повысят потомую что руководству, тупо пофиг на своих сотрудников, и они реально забивают на младший персонал все три месяца, и делают что-то, только для галочки. Поэтому повышают не тех кто реально работал, а тех кто понравился кому то из старщих.(надо же кого-то повышать для вида) По мануалу компании, мы все равны, а по факту, старшие позволяют себе забивать на работу, и разговаривать в зале с пришедшими друзьями, разговаривать на личные темы, ходят парами и ничем не занимаются(правда странно, почему после этого, младший персонал, видя это, тоже забивает?). И попробуй что-то скажи, о шансе повысить свой грейд, тоесть немного повысить ЗП, можешь забыть. Сотрудникам каждый тимток, говорят о том, что нужно улыбаться, раздавать корзинки и работать с покупателями. Но это касается только черни(младшего персонала) Старшие могут ходить с мрачным лицом, забивать на покупателей, не следить за уровнем в зале и вообще делают что хотят Уровень руководства просто на нуле. Руководящий персонал, банально не в состоянии проследить за уровнем выполняемых в магазине задач. В итоге младшим сотрудникам приходится все пепеделывать за кем то по десять раз. А виноват знаете кто? Не старший персонал, который не способен наладить работу внутри магазина(что вообще то является его задачей, и за что ему деньги платят), а младший персонал. Младшие вообще всем все должны. Должны изучать торговый зал в свое свободное время (приходить заранее, и смотреть что в нем изменилось, чтобы донести до покупателя верную информацию. В магазине 2 этажа, чтобы весь его пройти, и внимательно просмотреть, это уже пол часа времени минимум), должны соблюдать все правила манула, и знать где что находится. А теперь представьте: человека поставили, например в примерку, разносить одежду(команда примерки постоянно меняется) в магазине, за два дня может реально измениться половина торгового зала. И бедолага должен бегать и все это искать, а на него при этом орут что медленно. К концу дня ты устаешь так, что едва можешь соображать, не то что анализировать продажи. И да, узнавать и изучать это все, ты должен конечно же в свободное время. Ибо охренел чтоли в рабочее время изучать инфу необходимую тебе для работы и которую требуют с тебя на тимтоке. Ты обязан ее знать, и когда ты это будешь делать, никого не колышет. Но в рабочее время, ты должен работать на кассе/примерке/в зале/ с покупателями. Подумать о том, как донести персоналу инфу о изменениях в зале? Зачем, сами побегают. А на следующее утро на тимтоке будет публичная порка, что он такой плохой не следит за уровнем продаж, не знает приоритетные зоны, и вообще просто ужасный сотрудник. Реально что то делают на работе, только младший персонал. Старший, зажравший от своего “высокого” положения, умеет только требовать, а сами не делают И не выполняют не только свои обязанности, но и даже элементарных вещей, которых требуют с остальных. Вообще больше всего бесит. Что старшие орут на младших, дескать плохие сотрудники, а по факту реально виноваты хреновое, безграмотное руководство, которое ни в грош не ценит своих сотрудников, ничего вообще не делает, зато умеет требовать и орать. В Юникло Атриум напрямую нарушают законодательство, которое обязывает их обеспечивать рабочими часами сотрудников на полную ставку. А они пользуясь безграмотностью ребят, урезают им часы. Нарушают законодательство принуждая к переработкам. Когда вечером сотрудника, закрывшего свою зону ответственности, гонят закрывать другие зоны. Не просят, а именно заставляют, в духе(ты уже закрылся, иди помогай закрыться другим, магазин в хлам) и всем пофиг, что магазин в хлам. ПОТОМУ ЧТО РУКОВОДСТВО НЕ УМЕЕТ ГРАМОТНО СТРОИТЬ РАБОТУ СОТРУДНИКОВ. В Атриуме есть все, чтобы магазин эффективно работал. Кроме грамотных руководителей. В последнюю аттестацию, директор просто был в плохом настроении, и всем без исключения сотрудникам третьего этажа, поставил неуд по одному из самых главных параметров необходимых для аттестации и повышения. Просто всем, не разбираясь, кто соответствует ему, а кто нет. Одно это уже говорит об уровне отношения к людям в этом магазине. Хорошо, что больше я там не работаю, и никому не желаю. Если компания не уважает и не ценит своих сотрудников, то честно будет, если сотрудники будут относится к ней также, незачем вкалывать на того, кто это не ценит