Глория Джинс

Глория Джинс

Gloria Jeans (Урицкого, 1)

363 04/28/2019 Иркутск

Стажировался в этом с позволения сказать “магазине” )) Качество “товара” - чистая Шанхайка, на один раз, такое тряпье должно стоить раза в три дешевле. Торчащие нитки, выцветшая ткань даже новых вещей - все прелести. Дополняют великолепие кассирши, лениво играющие в телефон прямо перед покупателями и придурковатый охранник, ходящий по залу по пятам и дышащий в спину. Заполнил на кассе “анкету” (вечно лежат на кассе, как и висящие вакансии на сайтах). Позвали на стажировку. Пришел на следующий день в 9-30. Показали мое место и сказали - приступай. После этого никто мне ничего не показывал. “Стажировочка” неоплачиваемая (как и положено Рогам и Копытам), целый день, к слову больше рабочего дня (не говоря о том, что стажировка не может быть дольше 4-х часов в день). Как только появился “новичок”, “старожилы” ушли кайфовать в подсобку, с чаем, печенюхами и айфончиками. Про мое существование забыли, про кассу ничего не рассказали. Но я такой человек - если делать, то на совесть. Начал развешивать валяющуюся в беспорядке детскую одежду по размерам, застегивать пуговицы, приводить полки в порядок, попутно показывая желающим товары, доставая с верхних полок подходящие размеры.Позже мне захотелось в туалет. Я пошел к “старожилам”, заглянул к ним и поинтересовался, где он находится. Три тела, неславянской внешности, оторвались от своих мобильников с мемасиками, подняли на меня глупые лица и начали хохотать. Что это было - так и не понял. Пришлось искать самому. Потом уже в начале 4-го отпросился у них на обед - смилостивились, отпустили, попутно ошмонав мою сумку. Очевидно подумали, что покушусь на детские ползунки или панамочку. К концу дня уже настроение ощутимо испортилось - но я продолжал выполнять работу, показывать товары, попутно приводя полки в порядок. В конце стажировки ( а она закончилась в 20-00), меня подозвала “главная”, придирчиво оглядела полки, за которые я “отвечал” и устроила “экзамен” - показала какую то майку и потребовала ответить, где такая висит. Я не ответил (о ужас), после чего мне ответила - “я вам даю два дня выходных, в случае одобрения позвонят…” Ага, на один рабочий день два выходных… )))) Короче - иди откуда пришел ) Паскудно так поступать с людьми - могли бы чисто номинально выдавать какие то копейки на обратную дорогу.