219 04/28/2019 10 лет Октября

В данном магазине пришлось поработать 5 месяцев. На собеседовании на первый взгляд справедливый и положительный руководитель по имени Сергей. 3 дня оплачиваемой стажировки по 6 часов, далее 3/3 смены. Зп часть белая, часть в конверте, уже по классике. Коллектив средний, сразу был конфликт с неадекватной работницей отдела кулинарии Натальей, советую клиентам быть с ней осторожными, у неё явные и открытые отклонения в психике. Поставив ее на место словесно - положило начало конфликту который продолжался до моего ухода с данного заведения. Отдел кулинарии - сильно советую тщательно проверять и ощущать запахи всего, что вы там приобретаете, именно данная личность сверху испорченных салатов которым 3-4 дня накладывает свежие сверху и перемешивает! Повара готовят замечательно и чисто-там есть кухня, они действительно мастера своего дела. Будьте бдительны приобретая хоть что то из отдела кулинария у этой женщины. Бывают светлые дни когда в данном отделе работает отрудник Галина - смело берите что предложит - всегда свежее, всегда всё списывает после умалишённой Натальи. Работала в отделе овощи-фрукты, изготавливала фреши и всегда стремилась к качеству фрешей и отдела в целом. Делала фреши по мере потребления их покупателями, но Сергей (управляющий данного магазина) требовал делать их сразу по 10 и более штук, утверждая что у них срок годности 24 часа! Фреши более 2х часов после изготовления брать нет смысла-польза уже исчерпала себя за это время. Крайне негативный человек Сергей - управляет по хамски, словно в тюрьме, в туалет практически невозможно отойти, орёт, кричит, срывается на весь персонал, относится по-скотски, но угадаем вместе кого он так любит и лелееет несмотря на все продажи и возвраты!несвежих салатов и горячего,страшные косяки и недочёты в работе отдела кулинария - верно, свою Наталью. Мат, оскорбления от данного Сергея почти каждую смену, в крайние недели до увольнения на вопрос уйти на законный перерыв Сергей легко отвечал “ты ебанулась”? “А больше ты ничего не хочешь?”. Постоянный террор, человеку уже пора на отдых, он не может адекватно руководить сдают нервы, малейший воарос по работе и в ответ ты услышишь ответом криком и матом! Это уже становится нормальным В светлые дни, когда у него будет настроение-криков будет меньше. Для данного магазина очень старалась поднять средний чек, прекрасно общалась с клиентами, в моём отделе всегда оставляла все исключительно свежее, списывая то, что не стала бы покупать сама в другом магазине к примеру, со многими покупателяи в приятельских отношениях, культурные и светлые люди - единственное что держало меня там какое то время. Ну и смс о зачислении зарплаты естественно. 12 часов смена - из которых 11 часов на ногах! Это тяжело, нет стула даже на кассе! Какой смысл стоять если никого нет в магазине или стоять пробивая поток вечером на кассе непонятен, нелогичен. Ноги после смен болели жутко, текучка персонала в магазине. Сейчас кто увольняется - им не ищут замену а просто ставят в график больше дней сменщику-не соглашаешься - на выход. Работают люди кому больше просто некуда идти. И они сами признают это говоря что в других местах похуже. Покупатели прекрасные, воспитанные, очень интересные люди. Страшно что пришлось столкнуться с таким отношением, поведением и абсолютной бестактностью в общении персонал-руководитель. Написала заявления сразу после конфликта с неадекватной Натальей, видя как встал на ее сторону Сергей управляющий, несмотря на ее неверное поведение в отношении покупателя. Он радостно сказал мне: “пошла нахуй отсюда”. Так защищают только своих жен любимых или любовниц - и здесь всё ясно. Его супруга приезжает за ним в магазин - значит поняла что то. Отрабатывая 2 недели ощутила спокойствие в работе за 5 месяцев впервые, отсутствие оскорблений, мата, крика. То есть в принципе так и должно быть в нормальных местах, ведь позиционирует данный магазин себя маркетом и премиум сегментом. Сейчас там работает его сын и угадаем вместе кем - конечно, его заместителем. Парень хороший, сильно отличается от отца. Директор приезжает 1-2 раза в неделю,просто посмотреть стоит ли магазин. Также хамское отношение, легко может вопросить “чё ты тупишь” на кассе,без причины естественно. Быдловатое поведение из 90-х. Когда молчит и не скажешь. Встряска, нервы, больные ноги - именно это вас ожидает если вы вдруг всё таки решитесь заглянуть сюда. Зп получила в день расчета и в конверте и белую на карту. 3000 отпускных (за 5!!!месяцев работы). Выплатили всё. Такого отношения к себе я никогда не видела, никому из соискателей не рекомендую даже близко думать о собеседовании, а тем более о сотрудничестве с данной компанией, если увидите вакансию-ищите дальше.