602 04/25/2019 Самара

В поисках работы “невторговле” и в ночь, я наткнулась на замечательнейшую организацию, прачечную. По телефону мне дали номер некой женщины с рекомендациями задать вопросы ей. По данному номеру мне предложили прийти и все там узнать. Пришёл, женщины в возрасте стирают и гладят белье ок. На мои вопросы у руководительницы, той самой, чей номер мне дали что да как. Мне уклончиво предложили посмотреть и поучиться, ну ок, договорились на определённое время на следующий день. Являюсь в положенное время, на меня с порога смотрят взглядом означающим"ты кто", выдавливаю улыбку, отвечаю-я на стажировку. Говорят у ок, вот тут Светлана, она тебе все расскажет. И понеслось, грязное, вонючее, в крови постельное белье, ты сначала кидаешь в одну машинку, затем мокрое тяжёлое ты перекидываешь, в сушилку. Куча нюансов, программ, плюс ты ещё и пакуешь глаженное белье, в пакеты, на устройстве покожем на розничный упаковщик в плёнку, пресс и горячая температура. Тут же мне летели фразы, неправильно, не так. Думаю ну ок, обучают. Прошло два часа. Вроде как остаюсь в ночь, чему начальство удивило б, но вскользь вроде как одобрило. Я предвкушаю, оплату смены с утра, о чем мне было сказано ещё вчера, мне сказали что оплачивают каждую смену. Вроде как в ночь остаюсь с какой-то то же новенькой, ну ок. Думаю, дай спрашу, а оплатят мне эту смену. На что мне отвечают, а за что тебе платить ты ж ничего не умеешь. У меня тут же возник ответный вопрос-у вас люди 12 часов без платно пашут. Да, пока не о учишься, не оплатят. Я в лёгком ахуе, потому как вроде бы рабство отмен ли, и даже за обучение людям, хоть как-то да компенсируют, ну либо предупреждают заранее. Говорю, вы нарушаете трудовой кодекс, надо мной смеются, мол пришла на два часа и домой уходит. Начальница важным голосом бормочет, что о бесплатном обучении, она заранее предупредила. Напомню, что днем ранее, она вообще мало что сказала, только глупо улыбалась и несла мало относящийся к работе бред. Конечно, можно тут сказать, а что мол, сама виновата, нечего было задавать не те вопросы, дело в том, что я привыкла, что работодатели обычно проясняют ситуацию по телефону, либо на собеседовании, рабочем месте, стажировки. Ну никак не умалчивает это. Как итог, я проковырялась в вонючих кровавых тряпка, надеюсь не подцепила себе ничего, очень надеюсь, за бесплатно. Советую никому не тратить свое время на это рабское место. Сомневаюсь, что туда и за деньги-то много желающих идти работать, а тут ещё и за бесплатно, за кого держат людей работодатели этой днишенской организации-мне понятно, спасибо за опыт. P.S:если я что-то подцепила, стажируюсь в вашей конторе, я с вас не слезу, с живых, заиаскаб по судам.