Vi

Vi

Visateka

329 04/24/2019 Санкт-Петербург

Всем привет. Хочу предупредить всех, кто ищет работу в Питере в сфере визовый поддержки: не стоит связываться с сетью визовых центров визатека (ранее онлайн.ру трэвел). Текучка специалистов неимоверная, руководители больше года тоже не задерживаются. Один только владелец неизменно забивает хер на все это мероприятие. За полгода работа видела его раза 2-3 мельком. Его заместительницы одна другой краше. Первой вообще дела никакого не было до своих обязанностей, вот прямо с момента собеседования (на звонки она мне не отвечала, время назначила в смс. ждать её в офисе пришлось минут 40, она “закрутилась”, хотя по разговорам я поняла, что она ушла обедать и на звонки опять же не отвечала. Извиниться за это она тоже не сошла нужным). После того как её уволили, на смену ей пришла Анна Галашева, но судя по тому, что вакансия на хедхантере снова висит, и она уже выдохлась. Аня отнеслась к своим обязанностям куда более рьяно и серьёзно. Но руководитель она никакой, выстраивать отношения с сотрудниками не умеет. Атмосфера в коллективе была нездоровая, отчитывали как школьницу за всякую фигню, без объяснения причин, просто чтобы отчитать. Чувствовала себя одна против всех, поддержки руководства никакой, ты всегда окажешься крайней, что перед клиентом, что перед руководством. Это не касается девочек-специалистов, только руководства и той атмосферы, что была создана их руками. Но это мелочи. Главные мои претензии - не адекватный регламент работы, по полчаса на клиента, что зачастую недостаточно, поэтому почти каждый день приходилось задержаться минимум на полчаса, а то и на час полтора, оставаться без обеденного перерыва и т.п. Специалисты нервничают, клиенты нервничают, никто от этого не выигрывает. За эти задержки нам никто ни разу даже спасибо не сказал, мол, молодцы, девочки, так стараетесь, что бы мы без вас делали. Доплачивали, конечно, но копейки, несопоставимые с тем, сколько сил на это тратиться каждый день. Второе - зарплата не соответствует заявленной на собеседовании, оклад (как и переработки) рассчитывают из нормы 168 рабочих часов в месяц вне зависимости от месяца . Ты и так много заработать не можешь, так ещё и твой собственный работодатель обдирает тебя как липку по копеечке, несолидно и обидно. Третье - опять же оговоренное на собеседовании официальное трудоустройство так и останется только обещанием.