Русалка

Русалка

Русалко 1

559 04/24/2019 Казань

ИНН организации:1660268937

-зп (Серая) Белая -Оф часть (после вычета налога): ПК/клад – 10000р., ДМ – 20000р Черная («в конверте») -Премиальные – от 1р до 15000р. Разок слышал(а) комментарий Отдела кадров (Герасимова): «больше мы не начислим, у него итак большая ЗП получается» (и тут не важно, что сотрудник в месяц лишь два раза отдыхал). Так же в черную зп входят подработки, если кто-то что-то напутает (что бывает довольно часто), то за эти дни ты ничего не получишь (советую просить у ДМ полную раскладку по премиальной части- это в их обязанностях, Если ДМ не в курсе, то он(а) может потребовать раскладку по премиальной у Герасимовой) - штрафы Тут уж как «цари» посчитают нужным, может директор оштрафовать, может супервайзер, может и «королева бензоколонки» - сама Герасимова (отдел кадров). Оштрафовать могут абсолютно за всё, как заслуженно, так и просто за «не приглянулся». Например идеальный месяц работы, но вдруг попался под горячую руку самой Герасимовой – тут же штраф на всю премиальную часть, с комментарием «несоблюдение корпоративных стандартов» (сразу скажу данная женщина – очень неадекватна, не раз служебный телефон по офису летал, то матом по телефону наорет, то просто трубку бросает, сказав «ты что тупой(ая)» – вот вам и корпоративная этика, там много подобных сотрудников). + могут удержать за просрок. Офис (получая откат) заказывает огромное кол-во товара, говоря, что если не продастся, будет возврат поставщику – товар выходит в просрок, поставщик товар не забирает и соответственно данную сумму удерживают с сотрудников (бывает, что несколько месяцев человек работает не получая премиальную часть). Удержания не зависят от того насколько недавно сотрудник устроился в данный магазин, хоть ты неделю отработал(а) с тебя все равно могут удержать за просрок либо кражу месячной давности. -график работы Официально 2/2 с 10-22ч. Но так как огромная текучка, приходится работать чуть ли не без выходных, и тут уж как повезет – может и ДМ сказать: «Если не выйдешь на подработку, я тебя премиальных лишу» (жаловаться куда либо смысла нет). Бывает, что на магазине вместо Пяти сотрудников находится лишь один ДМ, либо один ПК, либо один клад., и если в этот момент будут кражи, то удержание будут только с сотрудников, кто ОФИЦИАЛЬНО числится на этом магазине (к примеру стащили бутылку виски – от ЗП сразу минус 1000 руб). Иногда офис присылает сотрудников «выходного дня» - вот подумайте, заинтересованы ли они в ПЛАНе продаж, либо в потерях магазина? Да им пофигу, могут и мимо кассы продать, могут и вообще не продавать, да и смотреть за кражами не будут (потом с какого-нибудь «местного» сотрудника удержат). Если же на вашем магазине штат полный, то «добровольно-принудительно» могут отправить на подработку в другой магазин – и не всегда получится отмазаться, даже если дома ребенок болеет -условия труда Вот тут вроде не все так плохо. Кондиционер – иногда работает; туалет, жилетка (форма), стол для обеда, чайник, микроволновка – есть. Бывает, что зимой на магазине пипец какой дубак- многие болеют. Бывает, что летом из-за неработающего кондиционера, портятся продукты (в том числе вино) – данную продукцию списывают за счет сотрудников магазина. -руководство Директор магазина – в основном нормальные люди (но меняются часто). Линейный персонал (ПК, Кладовщик с ним собеседование проходит, так что сразу видно. А если не нравится, то можно в другой маг попроситься. Супервайзер – тут как повезет, самое главное к Ленару не попасться – некомпетентный (и не дай бог сказать ему о том, что он что-то не сделал), плюс ко всему- закомплексованное, невоспитанное быдло. -отношение к сотрудникам Ну тут как всегда «офис - всегда прав». Линейный персонал (продавцов и кладовщиков) вообще не считается за людей, часто сотрудники офиса даже отказываются с ними разговаривать (особенно Герасимова – не царское это дело). Причем приходя устраиваться на работу – тебе все улыбаются (особенно эта «королева»), говорят как тут хорошо, но подписав документы – ты для них уже никто, раб, которым они якобы подачки подают. Если например с приемкой товара возникла какая-то проблема и нужно позвонить в офис, может прозвучать подобная фраза: «Что вы постоянно названиваете, я что в туалет сходить не могу?!» (причем проблемы возникают из-за заказа данного неадекватного сотрудника (пс: у них Дарья только умничка, всегда спокойная и поможет и расскажет и объяснит, да и свою вину признать может)) -увольнение из организации Могут угрожать – не обращайте внимания. К примеру: При мне поймали двух сотрудников на крупных кражах – заставили лишь написать увольнение по собственному желанию. 1. Главное писать заявление только при получении премиальной (черной) части, иначе вам её даже за предыдущий месяц не выплатят. 2. Готовьтесь к тому, что следующий работодатель, звоня в Русалку попросив на вас хар-ку, получит шквал негативных отзывов. Причем не важно сколько вы там отработали, сколько магазинов вы открыли, сколько времени вы один(на) работали – раз вы уволились с русалки, то вы автоматически становитесь самым ужасным сотрудником на свете. Ну вот собственно и всё. Единственное, что может заманить в Русалку: Они берут абсолютно всех. Но я бы всеж не рекомендовал(а) данную фирму. Самое отвратительное – это Герасимова. Отдел кадров, а возомнила себя царем богом. Невоспитанная, некультурная женщина. На работе выглядит как будто после недельной пьянки, одежда мятая, волосы вечно растрепанные, без минимального макияжа – фу! Ужасно выглядит!