332 04/24/2019 Москва

Если вы умеете стучать на коллег и подлизываться к начальству, добро пожаловать в серконс. Если вы БДСМщик, любите публичные унижения, тоже добро пожаловать сирконс. Если у вас куча бабла, и вам наплевать, что по нескольку недель задерживают и без того серую зарплату, ждем вас сюда же. Директор компании турок. Представьте себе все самое худшее что вы слышали о турках, и вы получите портрет генерального директора Серхонс. Неважно кто вы руководитель или самый обычный менеджер, в любой момент вы можете оказаться в кресле напротив директора и получать таких люлей, которых в жизни не получали. Причем вы никогда не поймете за что. Разгром наедине это еще легкая история. А вот публичные унижения это нормальная практика к которой закаленные трудяги давно привыкли. Начинается все с планерки, на которой как в пионер лагере директор всех приветствует и все дружно должны ответить «Добре утро!». Потом начинается разбор полетов, и очень хорошо если вас похвалят. Но чаще всего называют фамилии и начинают унижать: не так сказал, клиента не удержал, услуги сопутствующие не предложилл, план не выполнил. «Почему? Что тебе помешало? Отвечай перед своими товарищами. Не стыдно ли тебе?» Причем все эти вопросы задает не один только ГД, ему помогает коммерческй директор Ельникова. Это такая женщина размерами 180 Х 180, которой не хватает 1 хорошего мужика 2 уроков по ораторскому искусству, так как кроме мата и ругательств эта дама редко что может из себя выдавить 3 хорошего диетолога В этот момент люди с закаленной психикой что-то отвечают, как при комсомоле обещают исправиться и работать лучше. Но новички, например, теряются и выглядят реально жертвами на которых жалко смотреть. Если вы придете работать в Серконс, вы будите виноваты везде и всегда, особенно если у начальника нет настроения – а так чаще всего и бывает. Вас могут просто вызвать, посадить перед собой и попросту навешивать «почему то не сделал? Почему это?» даже несмотря на то что это в ваши обязанности не входит. Причем часто можно услышать в свой адрес такие слова как с…ка падла скотина. Если нчальник в командировке или в отпуске, в бой вступает его сторожевая шавка – помощница кристина. Это юная девочка лет 20 с гонором и деревенскими манерами общения, явно понаехавшая из далеких южных колхозных регионов. Вы будете получать от нее письма, в которых будете обвинены в чем угодно. Причем с первого раза вы не поймете, о чем идет речь, так как образование, похоже, этой девочке получить не удалось, поэтому ее письма читаются с трудом а смысл вообще едва угадывается. ГД постоянно обманывает! Он вам может пообещать повысить вас в должности, премию или другую зарплату. Потом через неделю окажется, что он передумал и это не обсуждается. И это нормальная практика. Не верьте турку! Зарплата маленькая, серая, выплачивается с задержкой до 3 недель. Проценты? Не, не слышали)) В здании огромные опен спейсы, в которых понабиты до 20 человек без кондицинера. У некоторых привилегированных менеджеров поменьше. Столовка внутри компании это просто адский отвратный ад. Уж сколько писали, жаловались, что есть невозможно, но нет же, мы же экономим, закупаем все самое худшее. Есть маленькие кухни, но во время обеда туда понабиваются до 10 человек, стоят очереди чтобы разогреть еду или налить кофе. В коридорах ужасный запах смеси рыбы, гречки и жареной картохи. Духота! Компания любит кричать, что у них свободный дресс код. В итоге мы видим такие наряды, что или вся грудь наружу, или шорты в задницу впиваются по самое не балуйся, особенно летом. Про прозрачные маечки я уже молчу, это самое невинное что можно увидеть в свободном дресс коде. Корпоративов нет вообще! А на 8 марта или 23 февраля предлагают скинуться деньгами сотрудников в принудительном порядке. Шок! Обедать вы тоже будете по расписанию строго с 12 до 12.45. И не ипет, что по закону час положен. Курить в строго отведенные часы. И не дай бог вас засекут в не положенное время, вам выпишут штраф 1000 руб. и 5000 вашему руководителю. За опоздания тоже штрафы огромные. А еще служба безопасности постоянно ошибается и выписывает вам штраф за другого человека. И придется еще доказать, что вы не опаздывали или не курили в неположенное время. А зарплату уже урезали и придется ждать больше месяца, пока вы реабилитируетесь и вам вернут ваши денежки. Ах да, отдел кадров тоже постоянно ошибается и зачастую выясняется, что вы оказывается, прогульщик и отсутствовали несколько ней на работе. Зарплату вам срежут, а вам придется писать кучу бумажек, чтобы доказать, что вы были все дни на работе прежде чем вы вернете свою урезанную зарплату. На постоянной основе просматривают ВСЕ компьютеры. И не дай бог сотрудник зашел на какую-то левую страницу или в соцсети, скриншоты всего этого рассылаются всей компании, каждому абсолютно человеку со словами «Ай ай, как тебе не стыдно». И как всегда, мелкому сотруднику штраф 1000 руб, его руководителю 5000 руб. И не важно что руководитель тут вообще не причем. При выходе на работу никакого джоб офера вы не получите. А потом окажется, что вы должны делать еще с десяток дел, которые на собеседовании не обсуждались. Никакого ДМС! Не оплачивают корпоративную связь! При увольнении отпускных не выплачивают. Атмосфера стрессовая просто зашкаливает во всех отделах. Абсолютно у каждого на столе вы найдете несколько видов успокоительных, а в туалетах постоянно заплаканные девочки. Да, кто-то тут писал мол забудьте про личную жизнь. Это правда, и про друзей забудьте, и про ваши хобби. Совершенно нормально когда вам с работы будут писать или звонить в 11 часов вечера или в выходные. Да, и знайте, что все положительные отзывы – заказные! На своей шкуре все проверено.