416 04/23/2019 Минск

Сотрудник компании, проработавший достаточное время, что бы смело говорить, что это просто дно. И, так, начну… Что значит работать в ЖКХ Ленинского района г.Минска в отделе благоустройства (я думаю что и в других ЖКХ г.Минска точно такая же ситуация) – это значит, что про нормальные выходные можно позабыть на долгий год или больше (в зависимости на какое время заключить контракт, потому что до истечении контракта можно уволиться только по статье). Каждый праздник, да и в любой другой день в независимости от погодных условий территория Ленинского района должна блестеть как у кота ***, а так как нашим дворникам платят от силы 400р чистыми, то так они и убирают. Если деньгами мотивировать не получается то и выходит, что на плантациях в гектары работает пару человек, соответственно успевать никто не успевает, а еще незабываем и подъезды помыть и подвалы с чердаками вычистить. А кто за невыполненную работу будет получать люлей? все верно инженер заказчика! Еще одно интересное занятие это - ЖАЛОБЫ! Жалуются во все инстанции от ЖЭСа до администрации Президента, а закрывает их инженер ЖКХ)))). На каждого инженера приходится по меньшей мере около 40-60 жалоб, которые постоянно пополняются (каждый день) и успеть их закрыть сложно т.к. закрыть их нужно именно инженеру, потому что информацию по жалобе у руководства ЖЭСа и начальства не добиться, и опять крайний инженер потому, что например тот же самый дворник не убрал территорию! Совмещение отсутствующего работника доплачивается дополнительно, и даже ОЧЕНЬ не плохо, в день выходило от 3х-6ти рублей в зависимости кого замещать, и это плюс еще жалоб штук 50 ложится на плечи. И так выходит, что из максимальных 600р можно конечно и получить их на руки, но не факт. Немного и об инженерах производственного отдела. В принципе работать там немного легче, но это совсем немного, жалоб немного меньше, да и в выходные дни они не работают, есть пару адекватных руководителей, вот в принципе и все, в остальном все тот же геморрой. Итого мы имеем: 1. Работа в выходные - бесплатно; 2. Работа в праздничные дни - бесплатно; 3. Работа сверхурочно - бесплатно; 4. З/п 600 этот максимум редко кто получает; 5. Руководство некомпетентное, работу свою не знает, все обязанности свои спихивает на инженерный состав и службу подрядчика; 6. Коллектив ужасный; 7. Месячники и субботники проводятся на открытом воздухе независимости от погодных условий. Улучшение должно быть комплексное, а именно 1. Достойная оплата труда дворника; 2. Увольнение не компетентного руководства без этого не о чем говорить.