550 04/21/2019 Екатеринбург

В марте прошла собеседование в этом магазине(кафе),коллектив нормальный,да и вроде начальство адекватное(я так думала) проработала я по 4 часа стажировки 3 дня… вышла на полные дни… 4 дня работала с 9 до 18… в ночь с четверга на пятницу,стало плохо, температура поднялась. Написав смс утром рано Эльвире зам. Директора,что я приболела. Она мне перезвонила,начала говорить о том,что нам нужен работник который работает,а не болеет, пообщавшись договорились,что я отлежусь дома… в итоге я разболелась ещё сильнее, вплоть до подозрении пневмонии… звонят мне с офиса в Пн,спрашивают,заболела говорят?я говорю да,заболела… мне пару вопросов задали по поводу работы,нравится или нет,говорю очень нравится,но болею…поговорили,попращались.Прихожу в больницу на выписку через пару дней,меня естественно не выписывают,я звоню Эльвире и тут то началось. Здравствуйте Эльвира,это Оля,меня не выписали… начинается крик на меня,почему я трубку не брала(один пропущенный от неё был,после чего я с офисом общалась) говорит ты трубки не брала и вобще у тебя официальный больничный,говорю да…мы тебя не трудоустраивали,выздоровишь,приходи забирай трудовую!!! Ну ок… прихожу после выписки, она надменно мне говорит,что Ларисы Маратовны нет,трудовая у нее ,звони и договаривайся… окей… звоню на следующий день, прошу Ларису,спрашиваю,когда можно забрать трудовую,говорит завтра,я говорю,а по оплате что?! Говорит завтра…хорошо… прихожу,забираю вещи свои,приношу в кабинет Ларисе рабочку сдать,она мне трудовую отдаёт и говорит,так как ты была не устроена это пойдёт в счёт стажировки. Я встала вступор?! Что?! Какой стажировки? Т.е. я неделю просто так Вам помогла,за бесплатно?! Ну да,говорит она?! Я говорю вы вкурсе что вы нарушили ТК РФ ст. 67 например… на что она мне говорит,как мы должны были с тобой заключать договор,если ты сан книжку не принесла (проходила ее) ДАК ЭТО ЕЩЁ ОДНО НАРУШЕНИЕ!!! В общем смотрите сами идти туда или нет?! Я это так не оставлю, я в трудовую инспекцию позвонила и мне сказали прямиком в суд. Это прямое нарушение. НЕТ ПОНЯТИЯ ,ЧТО СТАЖИРОВКА НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!! ЛЮБОЙ ТРУД,ДАЖЕ ЕСЛИ ОН СТАЖИРОВОЧНЫЙ , ТО ОПЛАЧИВАЕТСЯ!! Я ещё и на моральный ущерб напишу!! А ТО ТАК И БУДУТ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ!!!