671 04/20/2019 Москва

Компания имеет минимум два юр.лица, под наименованием которых осуществляет коммерческую деятельность: 1. “Ирбис-такси” (Москва, Студеный пр-зд, 7б, +7(495) 995-1212, http://taxi-irbis.ru/about/) - таксомоторная компания (скорее, торговая марка), предоставляющая в аренду собственные автомобили такси, забрендированные по правилам агрегатора “ГеттТакси”, “Яндекс Такси”. 2. ООО “ФокстротАвто” - наименование “прокладки”, проходящее по списку контрагентов/таксопарков в базе данных “ГеттТакси”. Я арендовал в компании автомобиль такси с декабря 2017 по 30 сентября 2018. Компания осталась мне должна 4508 рублей: 1. Заморозила у себя на счету мои деньги, ошибочно удержанные с меня агрегатором “ГеттТакси”, но потом им же возвращенные через таксопарк = 2308 руб. 2. Мошенническим образом списала с меня сумму 1200 руб. якобы за пользованием приложением для работы водителей (DriverBox-Android-App). Да, использование приложения стоит денег. Но с меня списали сумму бОльшую (правильно было бы 1000 руб.), к тому же за период, в котором я уже не являлся арендатором авто. 3. Мне не вернули деньги 1000 руб., которыми я погасил штраф за использование газо-баллонного оборудования без его регистрации в ГАИ. Оплатил я, но вина за неисполнение требований законодательства - на компании. Эти три пункта - то, что можно было бы предъявить в суде. Есть еще несколько претензий, которые можно было бы предъявить лишь по законам совести. По формальным же признакам в рамках судопроизводства - нет. Поэтому здесь опущу. В течение нескольких (!) месяцев я пытался достучаться до руководства (директор Денис Тагирович) с требованием вернуть МОИ деньги. Увы, не удалось, не достучался. Сейчас нахожусь далеко, поэтому не могу прийти в офис и напомнить о себе голосом. Цель этого обращения - предупредить желающих поработать с этой компанией: ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ! P.S. Так же отмечу, что я не прячусь, любой сотрудник компании, который в теме поймет, кем написан этот отзыв. Ну и хорошо! Видео приложенное к отзыву, по ссылке