1357 04/16/2019 Новосибирск

В принципе в первом отзыве максимально сказано всё. Но ко всему ещё добавилось одно очень важное событие как остановка производства. И произведено увольнение сотрудников по соглашению сторон, конечно же началось с рабочих. Ощущение, что это пирамидальный эффект, так как убирая практически половину работяг, соотношение офис/ производство становится в пользу офиса. И таким образом производить становится практически некому. И соответсвенно два выхода либо самим офисным уходить либо набирать заново рабочих. Многие так сказать начальники только номинальные, а по сути никто, так как их руками господин Бучик просто уничтожает производство. Такую ораву бездельников и их помошников не прокормит никакое производство. По сути все толковые руководители уже ушли и Бучик организовал саморегулируемые круги у которых он отнимает деньги и заставляет эти круги быть эффективнее, задумка неплохая, но результатом является очковтирательство и он (Бучик) на это ведётся и сам верит что всё типа неплохо, хотя на самом деле соотношение офис/производство практически 30/70, это крайне не эффективный показатель. В итоге всё разваливается на глазах и причина всему этому именно сам хозяин и его незаинтересованность в дальнейшем производстве изделий. Хотя стоит новое оборудование, прекрасные производственные цеха и площадки, но всему этому не хватает именно грамотного руководителя, которого Бучик сам и убрал . И с того времени всё крутилось по инерции и наконец остановилось, а безграмотные макеты-руководители начали процесс развала производства. Ключевую роль в этом процессе играет Хлопотин Олег Николаевич, который провозгласил себя знатоком lean технологий и сказал что к середине апреля 2019 года предприятие станет полностью работать без потерь. Итог: сокращение участка литья практически вдвое, сборка сидит без заказов, сокращена более чем наполовину, инструментальный участок практически на 70% сокращён. А офис сидит и ждёт когда же их сам хозяин погонит метлой, господин Хлопотин проводил всяческие тренинги и показные мероприятия, которые были потёмкинскими деревнями, не верьте никогда этому человеку, он НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО НА ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ. Более того сейчас просто из кожи вон лезет, чтобы показать свою необходимость и, вы не поверите, но хозяин ему верит(вот уж лох так лох). Из предприятия сделали якобы эталон lean производства и кричат об этом на каждом углу, спросите у сотрудников и вам скажут по каким принципам построено предприятие. Просто все у кого мало мальски значимая ЗП откровенно приспособились и тихонечко сопят и кивают головками в такт хозяину, который сам уже понимает, что штат конторы непомерно раздут, но люди сами не уходят. Все толковые конструктора уже давно у конкурентов работают. В целом вывод: Компания не интересна стала хозяину и он пытается чтобы она как то самоликвидировалась, но особых усилий он не предпринимают, люди сами жрут друг друга и контор тает на глазах.