610 04/16/2019 Волгоград

Начнем с того, что эта “компания” – колл-центр, существующий в Волгограде 5 лет. На 4,21, 22 этажах в Волгоград Сити. Высшее начальство в Москве. И такой же колл – центр в Новосибирске. Работа заключается в прозвоне должников и рассказывание юмористических историй, что будет если не платишь кредит, развиваешь свое воображение, смекалку, творческий подход. Чем то напоминает продажи в холодных звонках. Берут всех подряд, начиная от студентов до пенсионеров. Текучка адовая. Из молодежи Волгограда здесь работал, наверно, каждый 4. Очень колоритно презентуют организацию на собеседовании. На особо впечатлительных, внушаемых это работает, так как преподноситься в красочных образах и заоблачных перспективах. Да, кстати, впечатлительностью и внушаемостью будет пользоваться твой РГ. В организации разные направления, одни работают с банками (на агентском сопровождении), банк выплачивает комиссию за сумму, которую сотрудники уговорили заемщика вернуть, другие с цессией (выкупленные долги у банков за 2-5%). Так же есть фабрика - отдел кто штампует доки для суда (судебные приказы в дальнейшем). Да коллектора начали подавать в суд. Есть отдел легал – сотрудники выпрашивают у приставов, что бы те перевели деньги с депозитов если есть. Занимаются процессуальным правопреемством. Есть отдел хардов кто выезжает. В линии часто слышала, что сотрудники колл-центра, которые не смогли уговорить на оплату, в качестве грозной мотивации, используют аргумент в виде прихода домой «серьезного» взыскателя. А на деле так https://www.youtube.com/watch?v=MJIH3pr9Qmg Отдел обучения дает наставления новоиспеченному коллектору как работать с возражениями, теорию судебного взыскания, хотя эти сотрудники обучения не в курсе реальной судебной практики. Да и ладно, главное внушить будущему взыскателю что агентство всегда право. И юные коллектора с усердием и пеной доказывают юристу, или более менее грамотному человеку с задолженностью (с судебной практикой взыскания как пример ) что всё, есть судебный приказ, и они являются его хозяевами. - условия труда. Первое, что видит работник - это помещения. Помещения офиса нормальное. Для каждого сотрудника выделяется рабочее место размером метр на метр и высотой стенок где-то 175 см - обозначим их как будка, конура. Работники сидят по 12 часов в наушниках и травит байки должникам. Стены грязные, пыль, на некоторых рабочих местах коллеги оставляют свои отметены в виде размазанных высохших СОПЛЕЙ или скатанных шариков, тоже из СОПЛЕЙ. Уборная желает лучшего, обосанные и обгаженные унитазы, с удивительными орнаментами черкашей, уборщиц жалко, иногда зайдёшь а ароматы режут глаза!! -Кухня где обедать есть, но с 12 по 14 присесть невозможно. - график работы. 2*2, или 5*2 - штрафы, о них нигде не упоминается, но они есть - это объяснительные (зачастую необъективные), которые съедают и так копеечные бонусы. - зарплата. Вовремя без задержек, крошки с царского стола получишь. На популярных сайтах по поиску работы указано, что ЗП от 25 тыс. рублей в месяц, но чтобы получать такую з.п. надо неплохо так перерабатывать. В среднем жалование 20 тыс вместе с бонусами. Да есть сотрудники по 40,50,60,70,80 получают но это единицы. Обусловлено разными факторами: приближение к руководству (в большей степени), ведущий ты ли главный, повезло с платежами, подразделение где работаешь. - начальство и руководство. Во главе отделов сидят некомпетентные молодые персонажи с гиперамбициями, манией величия, порой неадекватностью. А так же, с синдромом навязчивых идей в виде постоянных дополнительных выходов на работу(ДОПАХ), конечно бесплатно. У меня 2 выходных, которые я выделила на семью, запланированные дела, на свой отдых, а руководству пох*й, выходи на 1,2,3 часа, а в итоге тебе же и предъявляют зачем выходить на час два надо минимум на 5 часов, т.к нет эффективности. На 12 часов отводится 1,30 перерыва. За ним следит программа, которая сама формирует отдых сотрудника. Так что если захотела ПИ-ПИ ставишь на паузу и идёшь, а программа отмечает что ты на перерыве, выкрашивает у себя в отчете, что не по графику пошла. Тут 2 варианта исхода событий, если вам попался адекватный РГ (таких кстати по пальцам пересчитать 2-3 человека), то следующий перерыв сокращаем на время хождения ПИ-ПИ. А если РГ мудак, пишешь объяснительную. Если не хочешь лишиться бонусов, в свой выходной едешь отрабатывать. Чем не рабство? Кстати перечень разного руководства, кто будет вешать лапшу на уши: https://vk.com/n.seraliev https://vk.com/id60177323 https://vk.com/id27612117 https://vk.com/op322 https://vk.com/id13527856 https://vk.com/fillenberg https://vk.com/id105232348 https://vk.com/milashka555milashka555 https://vk.com/id151368867 https://vk.com/roman001 https://vk.com/id33874729 https://vk.com/krazykurly https://vk.com/rusakov_ruslan https://vk.com/id126101758 https://vk.com/kairat_vlg https://vk.com/id118435840 https://vk.com/the_chemodan1994 - “корпоративная культура” сводится к совместным перекурам во время рабочего дня, сбор сплетней на кухне, особенно актуально в час пик, а также раз от раза бухалки-гулянки. Бухалками руководитель группы пытается сплотить коллектив. - отсутствие карьерного роста. т.к., то все должности распределены, и есть ограничения, что то типа квот на должность, всё что вам светит - это сомнительная прибавка к заработной плате в размере случайных платежей должников. Вердикт, отвратительное место, из всех мест, в которых мне доводилось работать, это пожалуй, самое отвратительное. Много громких слов о росте и перспективах, а на деле просто выкачивают из вас время и силы.