169 04/16/2019 Новосибирск

“Записывать нельзя слушать” Или как я ходила на собеседование в сибирский центр правозащиты. Компания сама нашла мое резюме, и вечером субботы раздался звонок с приглашением на собеседование. Казалось бы, одно это должно было заставить меня задуматься об адекватности будущего работодателя…но вечер субботы, чего вы от меня хотели? :) Собеседование было назначено на понедельник в 16:50 ( кто вообще так назначает встречи? Почему не в 17:00 , 16:30? Почему не в 16:52? :) Понедельник. На часах 16:46 , я стою в офисе компании. Девушка на ресепшене просит снять верхнюю одежду и заполнить стандартную анкету.(зачем то просят адресс прописки и паспортные данные, но мама учила меня не оставлять такую информацию). На вопрос: “куда можно повесить пальто?” , Следует Невозмутимый ответ : “пока держите в руках, вешалка есть только в переговорной.” Мне это показалось очень странным, но думаю ладно,может недавно переехали,ещё не приобрели. 17:00 жду, 17:10,жду. 17:15 все ещё жду и уже напрягаюсь. я очень не люблю, когда неуважительно относятся к чужому времени, тем более если приглашают в 16:50 :) 17:25 о боже, меня всё таки приглашают в переговорку, спустя 35! минут ожидания. Но дальше самый смак:))) Сажусь, достаю из сумки блокнот и ручку, на что женщина, которая должна была проводить собеседование, спрашивает: - что вы ищите в сумке? - ручку, чтобы записывать - у вас плохая память? - нет, всё отлично с памятью - а зачем тогда? - чтобы фиксировать основные моменты. - знаете, мы не на тренинге и если вы будете записывать, то вы не будете слушать, что я вам говорю. до свидания. Итог: ждала 35 минут, собеседование не провели, зря потраченное время. Выводы,конечно же, за вами, но я бы не советовала тратить своё время там. С Уважением, Наталья :)