500 04/15/2019 Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пожалуйста, не совершайте мою ошибку и не устраивайтесь на работу в эту компанию. Начнем с того, что за полтора года работы в этой фирме, офис переезжал 3 раза, 4 раз он переехал уже после моего увольнения, знаю что сейчас возможно расположен где-то на Елизаровской. Устроилась на работу я в середине 2017 года, уволилась от туда в декабре 2018. Сначала все было хорошо, и даже фирма казалась приличной, но с июля 2018 все резко испортилось. О работе: исполняла я должность продавца интернет-магазина и с февраля 2018 была по совместительству помощником маркетологом(сразу скажу, так как я не была профи в этом деле, я в основном именно помогала, писала контент в группы вк, правила недочеты на сайтах и т.д.) В чем проблема работы в данной организации: 1) НЕТ трудового договора. В трудовой книжке запись есть, трудовой договор никто на руки не выдал, ни директор Чернооков Александр Сергеевич, ни его администратор, которая вскоре после меня тоже уволилась. Но тут скажу сразу, это скорее был мой недочет, нежели компании, так как нужно было стоять на своем и просить отдать договор на руки. 2) Колоссальные задержки заработной платы. Изначально вам выдается заработная плата на руки, на карточку Вам не переводится зарплата 2 раза в месяц. Так что я не уверена, но скорее всего налоги за вас не отчисляются. Выдача з\п всегда варьировалась с 1 по 15 число. Не было определенной даты, когда всем выдавалась зарплата. С июля 2018 года начались постоянные задержки, сначала зп задерживали на месяц и выдавали маленькими частями, позже же вообще директор Чернооков А.С. перестал ее выплачивать. ( Не могу сказать, что он перестал ее выплачивать всем, так как я не особо доверяю людям в той фирме, но могу сказать точно что мне и еще одному работнику точно не выплачивали). В итоге я уволилась через 3 месяца полной задержки. Задолженность фирмы передо мной составляла 90 тысяч рублей. Перед новым годом Чернооков А.С. перевел 20 тысяч и все. Далее человек не отвечал ни на звонки, ни на смс, и я думаю, что меня просто везде заблокировали. 3) Коллектив очень маленький, нас работало 6 человек в офисе. Иногда оставались 2-3 человека, что было достаточно часто. 4) Не раз приходили недовольные клиенты, которые разыскивали владельца данной фирмы( Черноокова А.С.). Но лицом к лицу они ни разу с ним не сталкивались, так как начальник в основном отсутствовал на рабочем месте. Я предполагаю, что простых покупателей он кинул тоже на немаленькую сумму. Далее могу приложить сайты, которые находятся в управлении директора НПК БРИЗК. Название его фирм: ООО БАСТИОН, НПК БРИЗК, знаю что была еще какая-то школа танцев в центре, если не ошибаюсь. Сайты: http://ohrana-obektov.spb.ru/kontakty/ http://www.npk-brizk.ru/ https://vk.com/npkbrizk http://voen-market.ru/ Был сайт, магазин шокеров, не могу найти его. https://voen-sklad.ru/ http://gvardiya812.ru/ “Fort 812” - сайт недоступент, но его возможно включат. http://hunter-arsenal.ru/ Личная страница Черноокова А.С. - https://vk.com/id32236991 Заключение: Ребята если не хотите влететь на любые деньги - не связывайтесь с этой компанией совершенно. И если кто-то из вашего окружения хочет устроиться сюда на работу или же что-то заказать в данных магазинах, то уберегите его. Лучше подольше поискать хорошую работу, чем остаться без денег. И да, по поводу зарплаты, последнее, всегда отмазки что деньги вот-вот поступят, но со мной такое продолжалось 3 месяца, дальше я уже не выдержала. Переписки с начальником могу приложить если нужно. За какой либо информацией можете обращаться на почту: mimimishka_otzyv@outlook.com