Сеть ресторанов Табаско, Индивидуальный предприниматель Ткачев Максим Николаевич

535 04/11/2019 Калининград

Передо мной сидит немного оплывший, с выбритым холеным лицом, излишне часто поправляющий свою челку человек средних лет. Он рассказывает об успехах группы компаний Табаско. О том, как они проводят городские мероприятия и сколько на этом зарабатывают. Монотонная речь продолжается 20 минут, затем он переходит к главной теме встречи. Примерно так началась моя история сотрудничества с Ткачевым Максимом Николаевичем, под руководством которого мне предстояло отработать 5 месяцев в должности Управляющего. Описывать этот ад в подробностях не вижу смысла, укажу только основные предостережения, итак: 1. При увольнении Ткачев Максим Николаевич не выплатил зарплату почти за два месяца!!! 2. В компании жуткая бюрократия. Неспособный отладить процессы так, чтобы они работали без его участия, Ткачев М.Н. сосредоточил все задачи на себе, что приводит к очень, очень, очень долгим срокам их утверждения. 3. Атмосфера в коллективе ужасная, все ругаются между собой. В коллективе не редкость сплетни и подхалимство. 4. Зарплаты ниже среднего. Однажды Ткачев объявил о кризисе в компании и снизил всем зарплаты на 5%, и в этот же год купил себе 4-х комнатную квартиру. 5. Отношения в компании влияют на качество продукции. Работать в Табаско не престижно, а иногда просто стыдно, т.к. большинство считают их забегаловкой низкого качества. 6. В компании списывают все на персонал, бой посуды, недостачи и т.д. - платит весь коллектив. 7. Внимание! Свои ошибки Ткачев не признает. Завышенное ЧСВ, пижонство и откровенное пренебрежение персоналом. 8. Все решения Руководством принимаются необдуманно, эмоционально, без анализа, при этом ответственность как правило несет остальной коллектив.