568 04/10/2019 Москва

Мой опыт неудачного трудоустройства на позицию преподавателя специальных дисциплин в один из филиалов ЧУ ДПО “Школа бортпроводников” начался 4 февраля 2019 с собеседования с Ген. директором школы Верой Александровной Новохатской, на котором были озвучены следующие условия приёма на работу: 1. обязательное прохождение очно-заочного обучения в данной школе по программе подготовки преподавателей в течение одного месяца за свой счёт. 2. далее заключение договора ГПХ на испытательный срок в один месяц. 3. далее трудоустройство по трудовой книжке на постоянной основе. Данные условия мной были приняты, прошла обучение в срок, после чего не последовало ни контрольной аттестации, ни выдачи какого-либо сертификата, ни, тем более, обещанного на словах трудоустройства. При этом на протяжении последних двух месяцев сотрудники школы в лице Заместителя Ген. директора, завуча и прочих уверяли, что преподаватели им очень нужны, и трудоустройство когда-то наступит, нужно только подождать. В начале апреля все вышеперечисленные лица стали постепенно отказываться от своих слов, говоря, что постоянного трудоустройства никто никогда не обещал, и речь шла лишь о подработке на часы. В просьбе связаться с Ген. директором для выяснения сложившейся ситуации и уточнения обещанных условий приёма на работу мне было отказано несколько раз под разными предлогами. Общение моё с сотрудниками школы закончилось на этой неделе звонком с целью оповестить меня о том, что в моих услугах более не нуждаются. Открытым в итоге моего общения с “Школой” так и остались следующие вопросы: Кто возьмёт на себя ответственность за неисполнение заявленных на собеседовании условий, а также за моё потраченное время в размере двух месяцев и сопутствующие финансовые потери и упущенные возможности? Кроме всего прочего, хочу отметить, что в ходе обучения мной было замечено, что далеко не все действующие “преподаватели” Школы имеют педагогическое образование, отчего страдает качество оказываемых образовательных услуг, материально-техническое обеспечение учебных филиалов недостаточно, и сами преподаватели признаются, что некоторый инвентарь приходится “заимствовать” с борта самолётов или приносить из дома. Соискателям рекомендую поберечь своё время и нервы и проходить мимо данного заведения!