532 04/10/2019 Новосибирск

Ну, откинув все эмоции и, возможно, предвзятое отношение, я решилась написать отзыв о работе в данной сети салонов. Если Вам не дороги Ваши нервы и Вы хотите получить сильнейшую эмоциональную встряску, то Вы определенно обратитесь по адресу. Изначально, может показаться, что Вы находитесь в хорошем месте и все будет здорово, но это не так. Управляющая в начале носит маску “хорошего” человека, но со временем, все маски спадают, и открывается истинное лицо. Для нее нормально приехать и вылить весь негатив на тебя, кричать при клиентах, материться и швырять бумаги чуть ли не в лицо. После 5 минут общения с ней, настроение падает, а работоспособность тем более. Неуместные грубые шутки - это все про Анастасию. Вечные штрафы, за всякие мелочи, штрафуют без предупреждения, порой, даже не предупреждая за что. Текучка кадров, люди бегут из этого места, потому что там невозможно работать, если нервы тебе дороги. Если уходишь, то могут сказать не приходить больше никогда в салон. Врут про официальное трудоустройство, говорят одно, а на деле выходит другое. Некоторых официально трудоустраивали, но люди при этом платили налог 3000 тысячи и больше. Директор за Вас ни копейки в фонд не перечислит. Никаких справок НДФЛ не дают. Хочешь ипотеку или кредит? А фиг тебе. Это не проблема руководства Джема. При этом, будь добр, паши только на них. Единственный плюс БЫЛ - это зарплата. Но раз на раз не приходится, есть и провальные месяца, когда очень мало клиентов в салоне. Директор может позволить себе приехать и довести тебя до слез. Просто потому что ты ей не нравишься. Может позволить себе оскорбить тебя, назвать глупой или отпускать абсолютно неуместные “колкие” комментарии в твой адрес. Любит выкатывать какие-то нелепые претензии, когда просишь развернутого диалога, чтобы решить проблему или понять вообще, что она от тебя хочет, она начинает кидать фразы в стиле “я думала ты умная, че не понимаешь что ли о чем я”. Нет, не понимаю, я не могу залезть в твою голову и понять, что ты от меня хочешь, Лилия Геннадьевна. Салоны претендуют на статус “выше среднего”, но при этом до середняка то не дотягивают. Во-первых дешевый ремонт, во-вторых ценовая категория, в-третьих контингент клиентов. Если будешь рвать жопу за салон и пытаться помочь его развитию - никто спасибо не скажет. Все принимается, как должное. Зато, если допустишь маленький косяк в работе - с тебя сто шкур сдерут. Управляющая позволяет себе забирать твои смены и работать, когда она захочет, график ставит как ей удобно, не слушая при этом тебя. Собственная выгода превыше всего. Из салона никто не уходил нормально. Уволиться без конфликта вообще нереально. Тебе даже доработать не дадут, просто скажут, что ты здесь больше не работаешь, собирай вещи. В вакансиях пишут “дружный коллектив и лояльное руководство” - это ложь. К мнению персонала никто не прислушивается, что-то говорить бесполезно, директор слушает только управляющую, только ее мнение. А оно бывает в корне неверным. Хочу пожелать директору открыть глаза и хоть иногда слушать свой персонал, который между прочим, приносит Вам деньги. У мелких корольков - хрупкие коронки.