369 04/10/2019 Могилев

ОСЭ или КирМакс-Трейд - полное говно. Убедился лично, когда проходил “обзорный день”. Начнем с того, что ВРУТ С САМОГО НАЧАЛА - в объявлении написано “требуется курьер”. “Взяли на работу” сразу после собеседования, тем более, что я с машиной. Когда все вышли, мне представили моего инструктора, и сказали, что мы поедем в другой район (около 80-100 км от города, по убитой дороге). Истинная деятельность фирмы была раскрыта только на месте, когда все вытащили сумки с книгами, духи, сковороды и прочей никому не нужной билибирдой, рассредоточились по городку. Я с “наставником” ходил по окрестностям, он заходил в каждую открытую дверь, и предлагал свой товар буквально (это не преувеличение) каждому встречному. Так продолжалось порядка 6 часов с парой остановок на чай, и из тех нескольких сотен людей, которым он пытался все это впарить, купились лишь несколько молодых мамочек и бабушек, купивших книжку для ребенка. После того, как вернулись в офис, офис я покидал с чувством облегчения от того, что не стал там работать, как те бедолаги, которых я подвозил до места каторги. Что ж, я поменял день своей жизни на полученный опыт. Хорошо ещё, что бензин на поездку залил не из своего кармана