238 04/06/2019 Иркутск

АНО ДПО УЦ “Производственник” проводит обучение и повышение квалификации сотрудников в различных сферах и видах деятельности. Уволилась оттуда достаточно давно, но отзыв написать побудила не очень понятное поведение руководства данной организации в настоящее время. В начале моей работы там все было хорошо, а плохо стало, когда концентрация “своих” людей достигла какого-то невыносимого предела. Под “своих” людей даже специальные рабочие места создаются, при их трудоустройстве ни опыт работы не играет роли, ни их способность поладить с коллективом. Бывшая “поломойка”, не выходившая с декрета кучу лет? Не беда. Имея нужное знакомство можно устроится работать в “Производственник”, ругаться с коллективом при начальстве и при клиентах (!) и быть на понтах. Я ушла, потому что такая кадровая политика директора меня не устроила в итоге. Прошло время, о этой великолепной организации я не вспоминала. Настало время проходить лицензирование в крупной нефтяной организации той конторе, где я сейчас и работаю. Там, в кулуарах, я узнала, что у “Производственника” есть проблемы - кто-то подделывает их удостоверения об обучении и использует в работе. Я даже хотела посочувствовать (а не надо было). Тут же мне сообщили, что по словам руководства “Производственника” это сделал сотрудник, который уволившись, прихватил печать. За тот год из “Производственника” уволилось три человека. Я и двое “своих”. Не нужно быть кандидатом наук, чтобы понять кого же они имели в виду. Теперь у меня только один вопрос, чего же я такого сделала директору, что так происходит… Дойдет до моего начальства и я не смогу просто оправдаться.