155 04/04/2019 Тюмень

Искала работу экономиста, разместила резюме в hh.ru, позвонили, предложили работу на выбор и экономистом и менеджером и еще кем-то, типа набор в новый офис. Предложили пройти обучение, на втором занятии до меня дошло, что они таким образом заманивают клиентов для биржевой торговли. Выяснилось, что работать я смогу только тогда, когда приобрету программу robo-invest для автоматизированной торговли валютой или металлами (стоимость программы 80000 рублей), положить на счет надо минимум 5000$ чтобы программа смогла зарабатывать. Когда поинтересовалась насчет гарантий - не пропадут ли мои деньги - уверили раздраженно (на словах) - не пропадут, а будут только преумножаться и показали на компьютере, как выросла прибыль там у менеджера, который меня раскручивал-учил. Правда, он забывал периодически сколько он вложил)), да и объяснить многое не мог…Например, почему я не могу положить на счет 10000 рублей и проверить как это работает, и почему я лично ему не могу дать под проценты деньги (с договором займа, конечно), что бы он в своей программе играл и получал разницу от моей прибыли, т.к. они гарантируют минимум 7% в месяц, а я бы дала под 3-4%. В общем, не тратьте время, это мошенники.