151 04/03/2019 Тюмень

Должны были ехать из Тарко-Сале на Тамбей в начале августа 2018 года ремонтировать и красить вагоны на кустах на 1,5 месяца. По вине работодателя поехали только в сентябре, когда уже начались дожди. По приезду на куст обнаружили, что контейнер с инструментами и материалами вскрыт службой безопасности и многое просто украдено. Нам пообещали, что недостающее пришлют баржей, которое мы так и не дождались. В итоге мы работали 2,5 месяца. Красить приходилось, сдувая лед с поверхности строительным феном при температурах от -10 до -25 градусов. По окончании работы прилетели в Тарко-Сале, нам едва наскребли денег на дорогу домой, хотя акты выполненных работ были уже подписаны и половина денег за работу должно было уже поступить еще месяц назад. По приезду домой выдали еще небольшой аванс. После этого “кормили завтраками” до нового года. А после сообщили, что краска с половины вагонов осыпается, и нам денег вообще не дадут больше. Ни за ремонт, ни за покраску. Кроме всего этого, они еще аферу сотворили с объемом работ. То есть, сказано было заходить в вагон и делать работы по месту, а по завершении работ оказалось, что была деффектовка, то есть почти половину работ мы сделали бесплатно. Ходовку, оказывается, красить не надо было, хотя, черную краску в контейнер изначально аккуратно в необходимом количестве положили, и ее никто не украл. В общем, либо афёра, либо разгильдяйство. А, может, и то, и другое.