СВЯЗНОЙ

СВЯЗНОЙ

ООО Сеть Связной (Связной Евросеть объединенная компания)

501 04/02/2019 Воронеж

01.11.2018 я откликнулась через hh.ru на вакансию Бухгалтера по разнесению банковских выписок, мне сразу же перезвонила HR Юлия Бепиева и предложила другую вакансию (сверка инкассации и эквайринга), т.к. 1ая, якобы только что закрылась. К слову, обе эти вакансии потом висели на сайте почти месяц. Я согласилась, и пришла на собеседование 02.11.2018. Заполнила подробную анкету, пообщалась с Юлией, заполнила небольшой тест на знание проводок. Мне было сказано прийти на собеседование к руководителю отдела 06.11 (после праздников), т.к. ее на месте не было. Менеджер по персоналу сказала, что видит, что знания у меня есть, и на работу брали людей ответивших даже всего на 2 вопроса в тестах, тем более что, летом я освежила свои знания, пройдя курсы по профессиональной переподготовке по специальности «Бухгалтерский учет и налогообложение». Это у нас в городе в Центре занятости есть хорошая программа для мам в декрете, вот я ей и воспользовалась. У меня как раз на момент собеседования заканчивался декретный отпуск и нужна была другая работа, т.к. я сама числилась на декретной ставке, организация маленькая, в общем, выходить было некуда. 06.11. прошла собеседование у руководителя отдела (к сожалению, забыла уточнить имя), голубоглазая блондинка средних лет, создала впечатление начальника строгого, но справедливого. Ее очень смутило наличие ребенка (дети в саду болеют), на что я отметила, что с мужем есть договоренность, что он будет брать больничные, у него должность заменяемая, организация, где он работает, лояльно к этому относится. (Кстати, на момент написания отзыва, муж сидит на больничном, я уже работаю в другом месте). Руководитель погоняла на знание проводок. Не скажу что я на 5+ ответила, но она отметила, что в теории я разбираюсь хорошо. В итоге она сказала, что предыдущую собеседницу рекомендует к зачислению в штат, а мне – только декретная ставка через месяц, вакансия закрывается. Я согласилась, не смотря на то, что психологически неприятно, конечно, с декретной ставки опять на декретную. Было огромное преимущество - удобное месторасположение: ТЦ Максимир, с торца которого располагается вышеупомянутый офис находится практически на окраине города и далеко не всем удобно сюда добираться, а я проживаю в этом же районе и детсад через дорогу. Мне сказали, что Юлия позвонит через месяц, а если что-то у них изменится, то позвонят мне раньше. Проходит месяц, со старой работы уже уволили, предолжение хорошее с бОльшим окладом, но в другом районе пропустила. Никто не звонит)). Позвонила 03.12 сама Юлии на рабочий мобильный. Она сказала, что уточнит про меня у руководителя и перезвонит через 15 минут Тишина. Перезваниваю через час – «У руководителя планерка, я помню про вас, завтра перезвоню». На следующий день Юлия не звонит. Звоню сама днем и мне ответили, что руководитель ошиблась: «сотрудница уходит в декрет в середине января, а не сейчас….». Я за свою жизнь впервые лично столкнулась с таким отвратительным отношением к соискателям. Прошла ранее далеко не одно собеседование и потенциальные работодатели не играли в кошки-мышки. Да-да, не-нет, а это что такое? Вот и до меня дошел черед написать негативный отзыв, хотя не хотела, но это уже дело принципа. Потом перед новогодними праздниками я звонила на горячую линию «Связного» и оставила устный отзыв про специфику подбора персонала в офис бугалтерии Связного/Евросети при ТРЦ «Максимир». Вскоре мне перезванивает еще одна HR – Елена Попова и приглашает прийти проходить СБ после праздников 9 января, но 9 января, как вы догадываетесь, никто не перезвонил!)) Вот так.