158 04/02/2019 Самара

Эта компания, как и несколько других, находятся на территории основного работодателя - завода Электрощит. Работники этих организаций работают по так называемому “лизингу”, т.е. не непосредственно на завод, а через посредника. Это означает не только более низкую зарплату по сравнению с штатными работниками, но и такую весёлую штуку, как простой. Вы приходите на работу, а вам говорят - пиши увольнительную по собственному желанию на неделю или две - нет работы. Без оплаты. Можно нормально работать, а можно только по неделе в месяц работать, соответственно зп не будет никакой. Та же петрушка и Крафт билдинг, которые тоже набирают работников для работы на электрощите. Мода на такой тип занятости французы притащили с собой из Европы, только у них там это временная работа, а у нас люди идут как на постоянную, не получая в итоге таковой. Да и оплата труда в Европах рублей 700 за час, а у нас в лучшем случае за 160 рублей работник будет то рабогтать, то нет. Не будет возможности ни планировать нормлаьно расходы, ни калымить тна стороне, т.к. постоянно сюрпризы. Я оказался очень разочарован работой в такой фирме и не из-за выплат (они стабильные, в точном соответствии с договором и условиями при приёме на работу), а из-за паршивого отношения к работникам на самом заводе, процедуре добровольного ухода без сохранения зп, непредсказуемости таких перерывов и их длительности. В итоге, как временная работа с небольшим заработком, подойдёт на первое время, если хотите нормальной работы со стабильной зарплатой - это явно не ваш вариант, не тратьте время и силы.