591 03/30/2019 Санкт-Петербург

Ха…ну чего, время платить по счетам. Здравствуйте.Хочу поделиться великолепным знакомством с этой “замечательной” конторой.Но все по порядку, сначала я расскажу о себе. Я студент учебного заведения и соответственно денег на жизнь не хватает и приходится искать ПОДРАБОТКИ. Началось все с того, что я решил найти себе источник дохода.Искал я вакансии с неполным рабочим днём поскольку планировал совмещать учёбу и работу.В итоге наткнулся на работу “мечты”. Вакансия называется" Курьер(пеший)/гибкий график/полный день".Текст вакансии:“В связи с paсширением приглашаютcя на pаботу aктивныe сoтpудники. Oткpытa вaкaнcия! УCЛОВИЯ: Оплата и график: --> Чaстичная занятость (совмeщeние c учёбой/рaботой): • от 26.000 (оклaд + прeмии, eжeнeдельные выплaты) • Гибкий график (любые 4-5 ч. c 09:00 до 22:00. Любыe 5 дней в нeделю) --> Пoлная зaнятoсть: • от 40.000 (oклaд + пpeмии, eжeнедeльныe выплаты) • Гибкий гpaфик (любые 6-8 ч. c 09:00 до 22:00. Любыe 5 дней в неделю) • Официальное оформление по ТК РФ с первого дня работы; • Работа в любом из 18 районов СПб (недалеко от дома) • Возможен карьерный рост ОБЯЗАННОСТИ: • Доставка по маршрутам до клиентов-адресатов (юр.лица, Бизнес- и торговые центры) рабочих печатных материалов (вес - до 4-5 кг.) и заказов; • Краткое консультирование клиентов по услугам (акции и новинки, наличие товаров на складе, сроки доставки, сервис компании и т.д.); • Несложная отчётность на сайте о проделанной работе; • Улыбаться • Один-два раза в неделю приезжать в офис (удобное расположение - м. Сенная Площадь) • Компания уже 17-й год оказывает услуги в сфере посредничества и доставки товаров народного потребления - мультибрендовые товары марок Sсаrlеtt, Махwеll, Рumа, фильтры “Барьер” и т.д. ТРЕБОВАНИЯ: • Можно без опыта работы; • Активность; • Ответственность; • Пунктуальность; • Амбициозность, стремление развиваться и зарабатывать; • Для всего остального проводим бесплатное обучение без отрыва от работы Звонить с 10:00 до 22:00! С 22:00 до 10:00 отправляйте мини-резюме по смс: 1) ФИО 2) Возраст 3) Вкратце опыт работы 4) Контактный телефон для связи (если отличается) Вакансия ещё актуальна! Звоните! Есть места! " Работодатель:ГлобалПродашн телефон:+7981****292 Ссылка на скрин:https://c.radikal.ru/c31/1903/d0/17e4a648c4dc.jpg На звонок ответил мужчина представившийся менеджером Даниилом Сергеевичем (фамилия у него кривая).Сказал что вакансия актуальна и предложил пройти собеседование на следующий день, но поскольку мне было не удобно он предложил мне пройти собеседование этим же днём,предварительно взяв с меня слово, что я точно приду, мол они меня будут ждать.С весёлым настроением я распрощался с Даниилом и поехал искать сие заведение.Сервис великолепен, мне пришло СМС оповещение куда ехать и во сколько быть.Текст СМС:“Вход во двор жёлтого дома, код домофона ****#. Деревянная дверь налево прямо во второй арке, с красными вывесками. HR-Менеджер Даниил Сергеевич.” Ссылка на скрин:https://b.radikal.ru/b18/1903/26/c21c2aae8144.jpg Внутри меня уже ждали.Девушка.Представилась Светланой (с царской фамилией:тел:+7950****888). Помещение маленькое, играет весёлая популярная музыка. Сидят человек 15 таких же желающих поработать, как и я.Дальше Светлана начала лекцию, предварительно оговорив условия:Сначала мы записываем основные тезисы, потом в конце лекции которая длится 60 минут задаем вопросы.Мы приступили к записи. Для начала она рассказала о себе что тип она с высшим техническим образованием устроилась в эту компанию в 2008 году и ни разу не пожалела.Компания называется “Система Работы Индивидуальных Предпринимателей” (название сразу насторожило поскольку так компании не называют){Я задумался что у них с аббривиатурой?!Это тип, я работаю в компании СРИП(достаточно красноречивое название).} Сказала что работают они с Орифлейм, но они не такие, как Орифлэйм, а намного круууче.После этого она рассказала про плюсы вакансии: -работа 4-5 часов в день со свободным графиком (можешь хоть за два дня всю недельную работу сделать) -работа в любом удобном для тебя районе -зарплата при этом 26к плюс 14% каждую неделю в карман с заказа -оформление с первого дня работы по договору -обучение бесплатное и происходит в процессе -компания стабильная с 2002 года на рынке -молодёжный коллектив(тусовки,выписки и все у них по-молодёжному) -всегда есть стабильный оклад 24к который не зависит от выработки -карьерная лестница до небес -международные сертификаты по прохождению курсов которые везде востребованы -можно легко уволиться, а потом опять восстановиться -если срочно надо уехать то можно “заморозить работу” Вообщем не работа,а мечта.При том, девушка все говорила складно и ладно, что я даже задумался об перспективах на этой работе. Но есть и минусы, но их благо не много: -по её статистике из желающих отбирают по критериям только 50%(Светлана объяснила это тем, что обучение для компании стоит дорого, поэтому берут самых лучших) -избранные должны отдать 2к на покупку журналов и визиток(объяснила тем,что раньше все было бесплатно пока бяки-работники не стали у доброй компании воровать журналы Oriflame и исчезать бесследно-{небось журналы хорошо горят.Ограбление века прям)} Касаясь второго минуса Светлана нас подбодрила тем,что деньги вернуться в конце недели в виде 14% от той самой прибыли “на руки” Работа заключается в раздаче журналов Oriflame бизнес клиентам этой конторы. В неделю надо раздать и собрать 120 журналов(по 25 каждый день отдавать и забирать). В конце недели привозить их со списками заказов на Сенную и потом оттуда отвозить уже заказы обратно бизнес клиентам.Светлана говорила это так, будто как нефиг делать 50 журналов в обороте постоянно держать.Тип только отвезите, а клиенты прям с руками их отбирать готовы,лишь бы поскорее себе мыла Oriflame закупить))) После этой лекции Светлана,сразу же дала бланки на заполнение, без всяких вопросов на которые она должна была ответить(это второй косяк) В анкете ничего не было интересного.Я думал,что там мега какие критерии должен быть по которым будут выбирать,но нет-все заурядно.Фамилия, возраст, откуда узнали, сколько будете работать После этого Светлана сказала добавить её в Вк и ждать 9 часов вечера, мол придёт СМСка с результатом:прошли или нет. Все стали уходить, а я и ещё пара человек осталось за обещанными вопросами.Дошла очередь и до меня.Я задал вопрос “откуда брать адреса клиентов?” на что Светлана сказала,что только название фирм клиентов скажет, а адреса будут уже моей головной болью.К тому же, если ты пришел к клиенту, а ему уже прихнули журнал, то все-лавочка закрыта, ищи другого.После этого я спросил “а не пошлют ли меня нафиг с вашими журналами?” И тут, видимо я попал в точку” Светлана покраснела от злости, как помидор и давай мне втирать мол " как я смею сомневаться в такой “элитной компании”, которая 17 лет на рынке". После этого я понял что дальнейшие вопросы задавать не хочу.Перед тем как выйти увидел парочку людей, которые пришли подписывать договор.Видимо у них жесткая не хватка курьеров.У меня сразу же возникли вопросы: По каким критериям отсеивают? Почему отсеивают, ведь компании не выгодно каждый день проводить эти лекции? Но было уже поздно, теперь я должен жать, надеяться и верить, мне дадут этот “призрачный шанс”. Но я пошёл своим путём.Познакомился с одним из тех,кто был на этой лекции вместе со мной. Договорились что в 9 вечера спросим друг у друга про СМС.В итоге наступает 9 вечера и приходит долгожданная(не особо) смска (тел:+7911****228) следующего содержания: " Добрый вечер!Это Мария Дмитриевна , HR-Менеджер. Поздравляем, Ваша анкета прошла отбор! Завтра, в 18:15 ждём Вас на оформление договора и вводную встречу в работу в тот же офис. С собой: тетрадку, ручку, 2000 руб для получения инструментов (каталогов, печатных материалов и проч.), паспорт. Мой аккаунт:vk.com/****** добавляйтесь. До встречи! По всем вопросам жду ответных сообщений!" Ссылка: https://c.radikal.ru/c29/1903/8d/a5df791efbaa.jpg Урааааа-я избранный, погодите, да и не только я, мой новый товарищ тоже.Совпадение?-не думаю!!!Сколько не пытался я его отговорить-не получилось.Я просто забил,а он пошёл за райской жизнью.Сейчас уже жалеет об этом. Вообще, ребята, друзья, шлите их подальше.Лучше работать за 150 рублей на стройке, но гарантированно получать деньги, чем связаться с ними, купить журналы на 2к и потом вытирать ими сопли(и не только). Желаю чтоб Светлана помыла полы, когда это сообщение увидит её руководство!!! Обманывать людей не хорошо!