484 03/29/2019 Москва

Проработала в ФГУП «Президент-отель» более 3 лет, но такого беспредела, который происходит на протяжение последнего года, начиная с момента прихода нового генерального директора - Захаровой К.И., не видела ни разу за свой трудовой стаж. И ладно бы это ограничилось беспрецедентным кумовством, что свойственно смене руководства (к слову, за год было приведено более 20 начальников, заместителей, всевозможных менеджеров, преимущественно из южных регионов и Крыма). Так теперь деятельность доходит до такого маразма, что никак не вяжется со статусом и многолетней историей отеля. Новая служба внутреннего контроля, превратила предприятие в концлагерь с постоянной слежкой, прослушиванием и досмотром на входе и выходе своих сотрудников. При работе с гостями, готовьтесь к тому, что вас постоянно будут отчитывать за малейшие недочеты, принижать, грозить выговорами, записями в трудовую книжку и увольнением по статье. При этом о создании соответствующих требованиям и стандартам условий почему-то никто не задумывается. Тогда как средний оклад по предприятию составляет 30 тыс. рублей, а то и меньше, оператор видеонаблюдения, который записывает все ваши действия, согласно онлайн базе вакансий получает 35 тыс. рублей плюс премии и бонусы. Почувствуйте приоритеты… Одной из излюбленных фраз генерального на конференциях, в интервью и соцсетях является «отель - это люди». Правда в понятие «люди» почему-то вкладываются выборочные круги лиц. И вы вряд ли в него попадёте независимо от стараний и усилий. Не будьте наивными, если вам начнут обещать горы, процветание и карьерный рост. Ничего этого в этом заведении вы не найдёте, лишь потрепете нервы во время испытательного срока, а потом от вас спокойно избавятся. Вдобавок к маразмам: персонал всячески агитируют голосовать за свой отель в различных номинациях и конкурсах, начиная от премии в области делового туризма и MICE до абсурдной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок», к которой «Президент-отель» не имеет никакого отношения. Спорить и отстаивать свою точку зрения по подобным моментам бессмысленно, даже если она совпадает с большинством. Многие просто не поддержат вас, поскольку пекутся за место работы и готовы терпеть хамство, пока их никто не трогает. А руководящему составу проще создавать видимость работы для Управления делами и гостей, чем реализовывать проекты здесь и сейчас. Последней каплей стало случайное обнаружение в гостевой зоне расчетного листка сотрудника коммерческой службы, в котором помимо стандартного оклада, была указана надбавка в аналогичном размере. Как потом выяснилось, для них это в порядке вещей независимо от результатов работы. Не удивительно, что генеральный всегда выделяет эту службу и называет ее «командой мечты», а сотрудники в ответ занимаются, мягко говоря, лизоблюдством. В то же время в других отделах вы не получите и копейки за переработку или выполнение плана, а уж человеческого отношения - тем более. Перед увольнением «посчастливилось» пообщаться с 2 *****оподобными хамоватыми хабалками, директором по персоналу и ее заместителем, которые открыто заявляют, что никто вас здесь не держит, в отеле достойные зарплаты и вообще, хорошо, что нам не по пути. В общем, создаются все условия для текучки кадров.