275 03/28/2019 Санкт-Петербург

Очень странный работодатель. Директор играет в биг босса. Данная компания нашла мое резюме на одном из сайтов вакансий. 2 дня очень активно меня приглашали на собеседование. Приехал. Тут начался цирк. Сразу скажу, что приглашали не на управляющую должность и на не самую привлекательную зп 45000 (еще не ясно чистыми ли). Более 2 ух часов я потратил на различные тесты, что забавно, со своего смартфона (отдел по набору кадров не предупреждал, что собеседование будет проходить около 3!!! часов). Далее меня принял директор и женщина, которая, видимо всем и заведует. Очень внимательно они изучали мое резюме (которое сами и нашли) и ВНЕЗАПНО выяснилось, что опыта в обсуждаемой должности у меня нет. И вот тут началось самое интересное. Оказывается я им не подхожу, но они готовы пойти мне навстречу и предложили мне бесплатно у них поработать один день. Пока 2 часа я заполнял разные тесты на “космонавта”, успел пронаблюдать картину, как 2ое техников решили, что их работа не устраивает и покинули территорию работодателя (бесплатная раб.сила?). Как кстати и соискатель, который был до меня. Вроде бы все пока честно, попробуй-не понравится-уйдешь. Но они как-то совершенно отказались рассказать про условия труда. Очевидно, что график 4/2 по 12 часов уже намекает на переработки, но ничего обсудить нельзя пока день не отработаешь. История с оформлением по ТК, зарплате, и вообще условиях труда- тайна. Все после “пробного дня”. Но опять же все крутилось вокруг того, что опыта в этой должности у меня нет, но они мне делают одолжение. И вот вопрос, если я им не подхожу, хотя мое профильное образование более чем подходит и аналогичные должности в опыте имеются, зачем настойчиво мне звонить после и предлагать выйти на день? Что это? Уважаемый, работодатель, вы ищите кандидата, а кандидат ищет работу, давайте уважать время друг друга. За 3! часа общения с вами я не смог выяснить ничего по условиям труда. Почему я еще должен потратить 12 часов для того, чтобы услышать, возможно, то что мне совершенно не нужно. Если кто-то захочет сходить на собеседование в эту “серьезную” организацию, попробуйте заранее открыть тайну трудоустройства.