384 03/26/2019 Челябинск

Текучка кадров - огромная, коллектив очень нестабильный, попросить уволиться неугодного или лишнего сотрудника могут в один день, безо сяких отработок. Буквально единицы чудом здесь работают по несколько лет, и даже руководители меняются как перчатки. Трудоустройство официальное, но только на минимальную зп по региону, остальная зп - черная, и ждать вы ее будете пока все сухари не съедите, ведь задержки даже белой заработной платы здесь будут 1,5-2 месяца. Но на собеседовании вам этого конечно же не скажут, будут лечить (а это они умеют, медицинский центр ведь) о “небольших отсрочках” в выплате зп, “ну пара-тройка недель, не больше”. Не верьте! Отдел кадров все время что-то мутит, то на ГПХ (тоже с черно-белой зп) берет людей, которые работают в штате как остальные сотрудники, то на полставки переводят задним числом (а сотрудник как работал 5 на 8, так и работает), то еще какая-нибудь дичь. Компанию штормит, одним словом, долгов по горло - и поставщикам, и налоговой, и собственным сотрудникам. Многие уходят, не выдержав накала страстей, ну и в лучших традициях кризиса - все долги по официальной минимальной зп получают, а вот черную - ждут до самых седин. Прежде чем соглашаться на такой расклад, трижды подумайте - оно вам надо?