Il Faro, ресторан Ил Фаро

237 03/26/2019 Волжский (Волгоградская обл.)

ох, не дай бог еще столкнуться с подобной организацией. При первом собеседовании на кассира мне только сказали что зарплата 12 пока 3 месяца стажировка и потом 14 и сразу сказали выходить обучаться. На день обучения я пришла, начала расспрашивать, оказалось, меня собрались брать на место девушки, которая даже не знает, что ее собираются уволить, потом просто поставят перед фактом. На второй день я пришла и обо мне даже никто не знал, что я должна была прийти на обучение, все смотрели на меня круглыми глазами и типа “ну раз пришла, обучайся”. Оказалось, что обучаться мне придется от 2х недель до месяца и ходить я туда буду совершенно бесплатно. То есть, я приходила на 5-6 часов, делала всю работу кассира и уходила. Потом меня решили поставить в известность, что я должна была выйти на 12 часов, на это обучение, на что я сказала, что нет, у меня так не получится( хотя я просто посчитала, что это хамство, выводить человека на целый день бесплатно, за кого-то работать). После этого я ходила еще пару дней и о каждой стажировке я должна была сама узнавать. Я звонила на телефон бухгалтерше, она говорила что перезвонит и не перезванивала, а потом я опять звонила узнать и так и быть, с царского плеча, она решала мне сказать, когда же мне надо выйти на это обучение. Сама никогда не звонила и мне приходилось самой все выяснять. И вот, после хождения 3 недели, она мне сама позвонила!! И сообщила мне, дословно “Другая девочка сдала экзамен, мы в твоих услугах больше не нуждаемся”, но как так, мне не сообщали, что проходит данное действие на конкурентной основе. Я сама звонила и говорила, что давайте я сдам экзамен, я уже выучила всю информацию, но это пропускали мимо ушей. Скорее всего меня просто прокатили с вакансией и никакой другой девочки нет, просто они решили, что им не нужен человек, который не хочет бесплатно ходить на 12 часовые смены.Некомпетентные HR, нет отпуска, нет обеда-ужина, обучение в месяц не оплачивается не факт что на работу возьмут после этого. Для трудоустройства не советую. Не стоит связываться с данной шарашкиной конторой, которая прикрывается красивым фасадом.