237 03/25/2019 Киев

ИНН организации:38039757

8 февраля 2019 обратились с мужем в пипл тумороу по трудоустройству в Германии на 3 месяца по биометрии – по объявлению на rabota.ua. Консультант Валерия нас уверяла, что есть работа на заводе милка или марс, проживание отдельно в комнате, есть переработки за доп. плату. Зарплата: 8 евро в час чистыми. 13 февраля мы заключили договор (!!! Сразу обращаю внимание на то, что договор составляется не с агентством пипл тумороу, которое действует на основании лицензии, а с ФОП Шендрикова (директор пипл тумороу по инфо с их сайта)!!!). На мои вопросы о несоответствии сути договора с тем, о чем нас консультировала Валерия, начальник отдела Алексей, ответил: «…это типовой договор, и всё будет так как вы хотите…» Оплатили огромные деньги – 1015 евро на двоих (70% от суммы). Согласно договору, ФОП Шендрикова обязана произвести поиск свободных рабочих мест в странах: Финляндия, Германия, Франция, Швеция, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Испания. И предложить нам от 1 до 5 вакансия в данных странах. С 13 февраля до сегодняшнего дня !!!НИЧЕГО!!! ни одного предложения нет! Единственный вариант, который был предложен ФОП Шендриковой – Польша на холодные склады, по 12 часов, 11зл/час, насчет проживания – договаривайтесь сами за бутылку водки. С большим боем, нам удалось забрать под расписку половину суммы, остальные 500 евро ФОП Шендрикова отказывается возвращать, мотивируя это тем, что «… по вам была проведена работа. И я с вами так намучалась и стоооолько работала, и вы не представляете как сложно работать с вашими документами…» и тому подобный неадекватный чёс. Отравили нам два месяца жизни, на каждом шагу врали. Мы потеряли, сон, здоровье и большие деньги!!! После консультации с юристами (которую, конечно, нужно было провести перед подписанием договора и оплатой огромных средств), главный !!!НАСТОЯТЕЛЬНО!!!: 1) ни в коем случае не подписывайте договор с ФОП Шендрикова о предоставлении информационных услуг!!! 2) Для эксперимента – попросите договор с ТОВ „ПІПЛ ТУМОРОУ”, которая действует на основании лицензии (проверяете лицензию на месте сразу) на сайте минсоцполитики. Так вы сможете подать жалобу в минсоцполитики с требованием лишить пипл тумороу лицензии. 3) Никакой!!! предоплаты с вас ТОВ „ПІПЛ ТУМОРОУ” по закону не имеет право брать, до момента подписания контракта с работодателем. Я думаю, что на этих трёх пунктах ваше «сотрудничество» с пипл тумороу и прекратиться, по инициатива самого пипл тумороу, так как работы у них нет! Держитесь от них подальше!!! Адрес – Васильковская, 37.