Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен

547 03/22/2019 Барнаул

Хотела бы поделиться своими впечатлениями от собеседования в этой компании. Честно говоря, если бы заранее знала, что всё будет настолько печально, лучше бы вообще не поехала туда. Началось всё с того, что позвонила девушка и сказала, что хотела бы пригласить меня на собеседование. Попросила взять с собой паспорт и сказала, что собеседование продлиться 1-1,5 часа, во время которых будет подробно рассказано об имеющихся на данный момент открытых вакансиях. По телефону почему-то не было сказано, что гипермаркет правобережный, в котором должно было пройти собеседование, находится аж за новым мостом и добраться до него можно только с площади Спартака на леруамурленовской маршрутке, которая ходит с интервалом 1 час (так что если на неё опоздал, то и на собеседование, соответственно, тоже не попадёшь). Также по телефону почему-то не было сказано, что собеседование будет коллективным. На нём присутствовало около 30 человек-соискателей и 8 представителей компании. Сначала начали рассказывать сказку о том, как у них всё прекрасно и замечательно. Только хорошие вакансии, как правило, закрываются быстро, а их вакансии “продавец-консультант” и “сотрудник склада” и на правобережном и на павловском открыты постоянно и обновляются каждый день. Зарплата указывается до вычета НДФЛ, чтобы казаться больше, чем есть на самом деле. Потом сказали, что каждому соискателю нужно привести какой-нибудь необычный факт из своей жизни. Ну, например, как он прыгал с парашютом или ещё что-нибудь подобное. Потом сказали, что каждому соискателю нужно выбрать свою мечту из 9 предложенных вариантов: карьера, деньги, семья, дом(квартира), машина, путешествие, собака и.т.д. После того, как это было сделано, предложили поиграть в игру - каждому соискателю нужно было, естественно не глядя, вытащить из поднесённой коробки 4 прямоугольных части цельной картинки, из которых нужно было, методом купли-продажи нужных частей с другими соискателями, составить картинку своей мечты. После этого сказали разбиться на пары и в процессе диалога узнать как можно больше о своём собеседнике. Далее начали вызывать создавшиеся пары в центр аудитории, в которой проходило собеседование, для того чтобы они рассказали всё, что они узнали о своём собеседнике и ответили на ряд дополнительных вопросов, включая такие полукорректные вопросы как “Есть ли у тебя девушка?” или “Почему до сих пор живёшь с родителями?”. Всё происходящее снималось на камеру. При этом некоторые из жюри сидели закинув ногу на ногу, кто-то зевал, кто-то жевал жвачку, кто-то постоянно смотрел в телефон. После этого представления сказали выйти из аудитории для того, чтобы судьи могли посовещаться и принять решение о том, кого они берут, а кого нет. Минут через 25 пригласили всех обратно в аудиторию. В итоге из 30 человек на следующий этап(а всего их 3) взяли только 5, а на всё-провсё ушло не 1-1,5 часа, а больше 3 часов. На выходе всех, как подозреваемых в совершении кражи, проверили металлоискателем. После собеседования еще 40 минут пришлось ждать время отправления следующей маршрутки. В общем сотрудники этой компании решают свои собственные задачи, а на людей им наплевать. Вот как-то так