3692 03/21/2019 Иркутск

Хотелось бы поделиться ценной информацией с людьми, которые ищут работу. Лично знаю как важна информация при выборе компании - работодателя. Причём чем быстрее она будет получена, тем лучше, ведь это сократит время, которое по ошибке можно потратить на такую компанию, как ООО Прометей, расположенную по адресу г. Иркутск, ул. Александра Невского, 58. Адрес фактического местоположения, со временем, может быть другим, юридический адрес в селе Олха (Шелехово). Если вы собираетесь посетить собеседование на любую вакансию в этой компании, ОСОБЕННО это касается вакансий на менеджера по продажам, кадровика (офис менеджер), маркетолога, менеджера по снабжению, то не вздумайте тратить свое время на это! Советую по-деловому рассмотреть все, что вам конечно же не скажут при собеседование, а также в первые несколько недель от вас будет скрыто ряд моментов. это не мои эмоции, а факты, на которые вы обязательно присмотритесь, выбирая работу. Не стоит “морать” себе трудовую книжку записью о том, что хоть какое- то время,вы работали в ООО Прометей. И так, факты:1) В компании, которая позиционирует себя как развивающаяся и, конечно же, вам скажут, что ваша вакансия открыта в связи с расширением штата, что очень большие на горизонте продажи и просто не хватает рук, чтоб всем продать шланг Промлайн (который является китайским продуктом) поэтому вы устраиваетесь в компанию трейдер, торгующую, сама компания ничего не производит, обратите на это внимание!2) В собственности ничего нет, офис съёмный, установной капитал 10 тыс. руб.(скажите таких много сейчас, да действительно много, но не много тех, кто экономит на сотрудниках и пытается свести концы с концами при оплате товара поставщикам.) Директором числится жена коммерческого директора, которая исполняет функции бухгалтера и в работе ничего не смыслит. 3) В компании процветает Рон Хаббард (загуглите) и посмотрите отзывы о шизофрении этого человека. Не думаю, что будет приятно работать в коллективе, который КСТАТИ состоит из руководителя отдела продаж, роль которого исполняет близкий друг коммерческого директора Руслана и зовут его Владимир Васильевич, в коллективе, где доносы, стукачество, где за вашей спиной будет обсуждаться ваша персона, выноситься решения, но вы никогда об этом не узнаете, ведь компании это не выгодно, чтоб вы много знали. Но в один прекрасный момент, пойдя на планерку вы услышите, что вас уволили без отработки 2 недель и Уже нашли замену, повторяю, за спиной. 3)Обращайте внимание на обильность любой должностной папки, туда пихают приказы, информационные письма и прочее, прочее без разбору, а именно целую книжку под названием Оргсхема Александра Высоцкого. в числе всех этих бумажек непременно будет Договор о полной индивидуальной материальной ответственности (!) неважно на какую вакансию вы пришли. за 25 тыс или за 35 тыс. кстати большую зарплату вы вряд ли получите, что бы вам не обещали. (мотивация меняется каждый месяц, о чем вы конечно же не узнаете на собеседование).4) если в ваших планах работать и зарабатывать, то вам необходимо бежать как можно дальше от такой компании, ведь помимо нервного срыва вы вряд ли что - то там заработаете. Обогащается только руководство. Набирают людей без опыта, платят копейки с обещание золотых гор! и требуют лояльности к компании. А если вам, например, надо платить за квартиру и ежедневно кушать, это уже ваши проблемы. Цените себя, свой труд и время. В специалистов в этой компании не вкладываются, а лишь высасывают из людей любую информацию, которая будет более менее полезной, а затем человек становится просто не нужен. 5) Компания работает по серым схемам, в данное время это крайне не стабильно, всем известно о налоговых органах, которые боятся с занижением налогов. Поэтому рано или поздно всю эту схему, с тем, что брокер в России по договору купли продажи реализует якобы свой товар вскроется и виноватыми окажутся все сотрудники, вплоть до маркетолога, но никак не Руководство. Немаловажный факт: вы ответственны за все, любые ситуации, ЧП: вы и только вы за это отвечаете причём денежно. Да и при ликвидации компании ( объявлении себя банкротом) вы явно ничего не получите, помимо лишней головной боли конечно же. Подводя итог всему вышеизложенному, хочется сказать, что вам и только вам решать идти ли в такого рода серую компанию, как ООО Прометей и жалеть потом все то время, пока вы будете вынуждены там находиться. Отдельное внимание хочется уделить тому, что если вдруг у вас что - то произошло либо задержались в пробке на работу даже на 1 минуту, то вы обязаны предоставить объяснительную, однако, на планерках в пятницу, вы задержитесь на 1-3 часа, это вам никто не засчитает, это так и положено :проявление лояльности к компании:). Делайте выводы. Удачи в поиске работы.