200 03/16/2019 Санкт-Петербург

Положительное: + Бесплатный кофе + Есть милые люди + Можно отрабатывать больничные дни в выходные или праздники Негативное: - Переработки, которые могут не оплачивать (у некоторых регулярно 40-100 часов переработок в месяц) - Нехватка ресурсов + большая текучка - Большинство сотрудников - вчерашние студенты, как аналитики, так и разработчики (кодовая база соответствующая) - Махинации с зарплатой, были случаи, что кому-то не выплачивали - Могут отменить отпуск за пару дней или не согласовывать неделями - Многим приходится работать из отпуска - Плохое помещение - Тимбилдинг – почти наверняка будет синькой - Конечно же, сильно неконкурентная заработная плата, поэтому там работают в основном студенты или перегоревшие (хотя есть 3-4 нормальных разработчика) - Если завести разговор о повышении, то сроки затягивают на недели (не на 2 и не на 3), хотя регулярно будут говорить о том, что помнят - Нет времени на саморазвитие (читай про переработки) - Внедрять новые технологии нужно за свое время - Пиратское ПО - В проектах хаос, например для поиска по DOM могут использовать: jQuery,angular или встроенный функционал браузера на одной и той же странице - Многие просто не хотят развиваться, работая с одной и той же технологией больше года, не смогли изучить основ и постоянно дергают других разработчиков, что бы помогли с тривиальной проблемой (перегоревшие, которые сидят там больше двух лет). Так же приходится доделывать за таких задачи - Руководство существует отдельно от работников, жалобы выслушивают, но действий для решения проблем не предпринимают - Нужно расписывать в таймшитах по минутам сколько ты потратил на задачу и что успел сделать - Плохо проветриваемое помещение. Зимой холодно, но обогреватели включать из-за перегрузки сети не разрешают. Кондиционеров нету, работал в +29. Говорят что будет переезд, но уже больше года прошло. - Из разработки нанимают студентов и выжимают все соки. Некоторые студенты что-то знают о Java, а берут на .Net или PHP. - *очень* тесно - Начальство собирает информацию о работниках от подсадных уток, но уток не много Итог: Если вы студент и у вас совсем нет опыта, то идите смело, но помните, что есть места лучше. Продержитесь 1-1,5 года и шлите подальше. Если вы мидл и выше, обходите.