194 03/13/2019 Пермь

Курьерская доставка ООО “ДОСТАВОЧКА” (г. Пермь), ИНН 5904366375, ОГРН1185958030312 https://vk.com/dostavochka_59 НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ. Как водится, на собеседовании обещали: 1) ежедневные выплаты на бензин; 2) зарплату два раза в месяц (1го или 2го и 15го числа каждого месяца, а в скором времени - еженедельные выплаты; 3) оплату часов в выбранную рабочую смену независимо от того, есть заказы или их нет. По итогу: 1) на бензин приходилось выпрашивать деньги ежедневно и ожидать перевода, теряя время. Так называемое руководство (в лице Нигаметзягова Алексея заявило, что ему не нравятся люди, которые стоят на заправке в ожидании перевода на бензин, заправлялся на свои и работай, ведь тебе же потом - дня через 2-3 - компенсируют). 2) отработав всего неделю с 15го февраля, оплату я жду уже более двух недель. Это же самое “руководство” кормит “завтраками”: сначала обещал выплату 1-2 марта, потом сказав что эти дни выпадают на выходные, поэтому оплата будет а ближайшие понедельник/вторник, т.е. 4-5 марта, затем снова отговорки, мол деньги от заказчика не поступили и так далее. Когда я сказала, что больше не верю обещаниям и попросила назвать конкретную дату и время выплаты, мне сказали “завтра до 18:00” (это было вчера). Деньги, конечно, так и не перевели. 3) за первые два дня мне посчитали сумму около 4т.р. (уже за вычетом бензина, т.е. чистыми мне на руки). Видимо, это было сделано для вдохновения на дальнейшую бесплатную работу. Спустя два дня моей работы один из бывших сотрудников написал в общий чат: Алексей, когда заплатишь деньги за работу и хватит меня игнорировать! (Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл был такой). Я засомневалась, не поступят ли в этой организации и со мной таким же образом, раз с кем-то до меня уже так поступили. И не напрасно засомневалась, как показала дальнейшая практика! Пообщалась с этим бывшим сотрудником, который рассказал, что сначала платили, потом всё больше стали задерживать, а в итоге перед новым годом и вовсе не заплатили, поэтому он уволился. Я тоже приняла решение уйти из компании, предупредив “руководство” за сутки, чтобы мои смены убрали из графика. Мои впечатления: во главе компании стоит незрелый некомпетентный мальчик, который будет обещать золотые горы и утверждать, что люди у них “уже полгода работают и им нормально платят”, но увы и ах - дальше пустословия дело не продвинется.