175 03/11/2019 Санкт-Петербург

тупорылое начальство, невыплаты зп неофициальное устройство без договора обещают среднюю зп - на выходе копейки франшизный принцип работы: > ищут лоха > продают ему франшизу > забивают болт Работал мастером в мастерской по франшизе по адресу Марата 26.Управляющая - Мария, девушка 22 лет. С открытия набрали пятерых человек: три админа и два мастера. Но спустя месяц одним днем уволили двух админов и одного мастера за ненадобностью, с минимальной выплатой, тысяч по восемь за месяц… После их увольнения мне поступило предложение взять на себя обязанности админа-приемщика без поднятия зп. Аналогично оставшемуся админу предложилы взять на себя обязанности мастера без поднятия зп. После логичного отказа, мы были волены аналогичным образом. Через день через третьих лиц тебе сообщают, что можно не приходить. На вопросы о зп большую часть времени управляющая гасится. После долгих дней ожидания и нервотрепки ты получаешь в лучшем случае 10 тысяч, а объясняется это придуманными и взятыми с потолка штрафами и лишением премии. Управляющий самого бренда, человек в инсте, абсолютно отбитый тип, которого скорее всего вы видеть не будете вообще. Имеет жену, с которой и ведет сей сомнительный бизнес, а еще у них есть, по видимому, подруга семьи по имени Валя, которая исполняет обязанности бухгалтера, эйчара и сглаживающей прокладкой между начальством и персоналом. Зачастую именно она много всего обещает и собеседует персонал при устройстве. Как только встает вопрос денег, она очень красиво сливается, как говорится : “моя хата с краю, ничего не знаю”. Недавно они без особого труда кинули своего друга, второй по значимости чувак в инстаграмме (спойлер: больше вы его не увидите) на серьезные деньги по вопросу второго их бизнеса (создание карамели и леденцов) Недавно основная их точка на петроградской переехала (в подвал) на другой адрес для экономии баблинского. Разумеется от всех ненужных людей они избавились по старой схеме. Основной заработок для этой троицы - продажа франшиз недалеким людям. Вести бизнес они не умеют и не хотят. Пускают пыль в глаза проплаченными лайками в инсте и более менее нормальным сайтом. Не советую никому сотрудничать с этими горе-бизнесменами Берегите себя, свое время, свои деньги и нервы!