197 03/11/2019 Барнаул

Пришел я в эту компанию на вакансию SEO-специалист (стажер). Хотел работать и развиваться в области “продвижения сайтов”, но таких задач передо мной руководство не ставило. Все что я делал, это обрабатывал фотки мебели минимум по 150 в день, директор говорил что медленно работаешь) К продвижению сайта вообще не подпускали ни на шаг. Думал, ладно, буду фоточки делать и дома учить SEO, но когда спросил про выдачу зп, директор ответил, “денег на зп у нас нет, нет конкретного дня выдачи, у нас все гибко”. Все сводиться к тому, что приходиться выпрашивать у начальства свою зп. Потом выяснилось что зп выдают 5 числа каждого месяца, но гл.бухгалтеру “люди не привезли деньги”) какие люди неизвестно. Когда поговорил с директором, сказал что нужно платить коммуналку и подарки своим взять перед праздником- выдали, но не всё. Как я понял это такая схема по удержанию сотрудников, не выплачивать все в полном объеме. Аргументировали это тем, что они с рабочими ещё за январь не рассчитались. Спрашивал у коллег: “когда зп?”, получал ответ: “хрен знает” Вообщем, работа без какого-либо договора, считаются только отработанные дни, праздники и отпуск не счет. График с 8 до 18, да 9 часов в день получается, но считают как 8 при выплате. Некоторые “старички” уходят пораньше. Если новенький будь добр сиди до 18:00, но рабочие работают с 8 до 17. Совет этой организации, закажите сайт в нормальном digital агентстве, не и будет проблем с продвижением, контентом и падением сайта.