ООО“Факто“

ООО“Факто“

ООО «Факто» магазин Зола (Zolla)

292 03/09/2019 Смоленск

Проработала в м-не Zolla в ТЦ Макси ( г. Смоленск ) 2 месяца. За это время работы под руководством директора филиала Гарбора Артема Юрьевича приобрела опыт как говорится « на всю жизнь», но обо всем по порядку: Сама работа рассчитана на ломовую лошадь – бесконечный разнос вещей с примерочной и при подсортировке в сумасшедшем темпе. При приходе товара (каждую пятницу) + к этому зааллармирование, расклейка ценников, отпаривание… и это при авральном трафике - в выходные, как раз пока идет разбор новой поставки - к примерочным в 14 кабинок стоит очередь. По четвергам пересчет и приход на работу к 8 утра. З/п продавца хорошо если 16 тыс. – и то, если на подработки выйдешь помимо своих 2/2. Но и дополнительный выход не гарантирует то, что директор филиала перенесет твои отработки из табеля в зарплатный табель и ты получишь, что отработал. Постоянная текучка. Камер нет, а потери от краж вешают на персонал и по итогу получаешь копейки вкалывая как ненормальный. Несмотря на то, что и за залом смотришь, пока развешиваешь, и сумки на проверку персонал друг другу дает при выходе из магазина все равно потери есть и не маленькие, которые директор филиала Гарбор Артем Юрьевич за день мог объяснять сразу несколькими причинами: то белорусы у него прут, то виртуальные закачки в 1С , то администраторы (которые только при мне несколько раз поднимали вопрос о срочной установке камер и введении ставки охранника) сам при этом не проявлял инициативы разобраться в этом по существу, а только «слил» администраторов и всё. Вообще здесь «слить» человека – плевое дело – не дал в долг директору филиала- на выход; дал в долг, но хочешь вернуть свои деньги с пятидесятого раза – на выход, не разделяешь наипошлейший юмор Гарбора Артема Юрьевич – на выход. Вообще это отдельная тема – постоянные похабные шуточки директора филиала, заигрывания с женским персоналом (при том что человек женат), общение с персоналом на мате – это как стиль управления данного лица. А пропустить бутылочку-другую пивка, а то и чего по крепче (коньяк бутылками уходил) – для него дело обычное. Когда увольнялась получила намек, что уйду с пятью тысячами, как в договоре, хотя отработала за месяц сверх своей нормы. Когда предупредила, что в этом случае обращусь инспекцию по труду – рассчитал как положено. Уходящему кассиру не доплатил несколько тысяч, т.к. не проставил ей отработанные часы на м-не в «Галактике». И подобное в порядке вещей. Занимает в долг у персонала и вернуть свои деньги практически невозможно. При мне были случаи(а я повторю – проработала только два месяца), когда сотрудник увольнялся и долг Гарбор ему так и не отдал. Документы…- тоже полный привет. Трудовой договор мне так и не отдали вообще. Зарплатные квитки за 2 месяца так и не увидела. Трудовую книжку уволенный кассир получала 2 недели…- это вообще было похоже на издевательство – человек приезжала за своей трудовой книжкой несколько раз т.к. Гарбор Артем Юрьевич в назначенное им же самим время на Макси был не готов передать ей трудовую, ссылаясь на то, что трудовая на Галактике и наоборот – когда сотрудник по его же указу приезжал на Галактику за трудовой – говорил, что она у него на Макси… и так несколько раз, просто доведя кассира до слез. И все и-за конфликта на почве неотражения Гарбором подработок на Галактике. Если рассказывать более полно о нарушениях и безобразии которые развел вышеуказанный директор можно написать пару томов… ХОТИТЕ ОКУНУТЬСЯ В ДЕШЕВЫЙ РАБСКИЙ ТРУД, ПОЛНЫЙ УНИЖЕНИЙ И БЕСПРЕДЕЛА - ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ZOLLA