Кит сервис

Кит сервис

КИТ-Сервис

199 03/09/2019 Санкт-Петербург

При найме на работу рисуют радужные перспективы: оборудованное рабочее место, большой поток заказов, стабильная и своевременная заработная плата оклад + процент от выработки … Потом подписываете писульки о коммерческой тайне и о штрафных санкциях. И начинается. Отметки по приходу на работу и уходу с работы по биометрии, не отметился – штраф, опоздал на пару минут – штраф… Рабочее место – стол с освещением и стул. Ну, еще необходимый минимум инструмента. Остальное либо неси сам, либо «мы купим, но обоснуй необходимость». В истории со мной было так. После первого месяца работы выясняется, что ЗП за отработанный месяц я получу лишь в следующем; в следующем месяце выясняется, что окладной части нет и «не могли в кадрах вам так сказать». Неделю выпрашивал аванс (нужно было оплатить аренду жилья), в то время как его уже обязаны были дать – в итоге как плевок в лицо получил 1000 рублей и ответ «больше пока нет». Квартиру надо освобождать, денег только на проезд, 2 месяца времени подарено жуликам, с которых что-то получить шансов мало. Выхода нет, надо где-то добывать средства на жизнь. Забрал тапки и ушел. Звонок на следующий день: «надо подписать заявление, на основании которого будет начислена выплата»… Ладно, еду, подписываю. Через несколько дней: «вам начислили 10000 рублей, подъезжайте». Это за 2 месяца (без одной недели) работы. И при том, что в базе данных я вижу свою выработку, которая в 3 с лишним раза больше того, что они мне начислили. Второй плевок в лицо. Обоснование – «вы уволились одним днем, пересчет выполнен с учетом удержанных штрафов». За время моей работы там через день-два появлялось по 1-2 новых менеджера. Через пару-тройку дней исчезали, появлялись новые. Текучка огромная. Люди для них – мусор.