ООО Ликей сеть магазинов LOVA

ООО Ликей сеть магазинов LOVA

ООО Ликей (сеть магазинов Lova)

794 03/06/2019 Москва

Проработала в этой компании полтора месяца - больше не позволило чувство собственного достоинства.Пришла на должность менеджера по персоналу в главный офис,который находится в БП Румянцево,оклад был озвучен 30 т.р. При этом испытательный срок 3 мес,а про трудовой договор даже речи не было.Руководство в лице истеричной Кравченок(Крук) Елены и её мужа Крук Алексея - подкаблучника ,который является ген.директором, толком не имеет понятия ни о здоровом управлении подчинёнными ,ни о трудовом законодательстве,ни об элементарном уважении и субординации между людьми.На собеседовании объявили,что основной обязанностью будет наблюдение по камерам за продавцами их сети Lova (бижутерия и аксессуары)и фиксирование нарушений ,к сведению,согласно талмуту с запретами,который мне вручили для выучивания,бедным девушкам-продавцам,можно было только дышать,и то,через раз.Затем по всем нарушениям мне было приказано составлять акты,приказы о взысканиях - всё это Елена либо Алексей собирали и в день выдачи зп везли по магазинам ,чтоб ,якобы ,утереть продавцам носы или ,как Елена излагалась ,“свернуть им шею” и не доплатить,оштрафовать или уволить ,не заплатив ни копейки.При этом все переговоры Елена ведёт на повышенном тоне,в попытках унизить любым способом .И провоцирует конфликт лишь с единственной целью - не заплатить.Если вы читали предыдущие отзывы о них - всё абсолютная правда,до каждого слова. При мне (и всём офисе) Елена устраивала сцены,которым позавидует зоопарк - в один из дней уволила водителя ,которому ,естественно,не заплатила и целый час офис слушал неимоверный визг Елены,которая не хотела отдавать честно заработанные деньги человеку,при этом несла такую охинею,хамила,переходила на личности,угрожала полицией-я такого ни разу не наблюдала ,мерзость.Также,когда устраивалась,сказали ,что график 5/2,но ещё нужно будет один раз в две недели дежурить либо в сб,либо в вс-меня слегка смутило,но деньги были нужны,в итоге заставляли работать сначала оба выходных, потом каждую неделю , в новогодние праздники заставили выйти.При этом я выполняла все поручения и обязанности ,которые меня касались,в полной мере,даже если они были неадекватными-например,меня назначили админом партнёрских магазинов(на словах подняли зп до 37т.р.) и отправили в один из магазинов сети в ТЦ Водный проводить инвентаризацию,а перед этим я бегала по морозу,искала адрес ,чтоб передать какую- то корреспонденцию ,которую мне всучил Крук(использовал как курьера). Когда приехала в Водный,оказалось,что инвентаризацию проводить днём нельзя и казалось бы,что мне там делать?? Но Елена сказала мне пробыть там до 8 вечера,“попродавать” товар вместе с продавцами,а что до дома мне ещё полтора-2 часа добираться-пох. В общем,я быстро решила,что я явно тут не задержусь и предполагала,что мне могут не заплатить ,как это было со всеми.За эти полтора месяца было много подобных моментов,но самый замечательный - конечно моё увольнение:29 января я написала заявление по собственному в произвольной форме,мне сказали переписать по их образцу,что я и сделала-в этом же образце была строка “обязуюсь отдать пропуск и ключ от офиса при полном расчёте зп” ,31 января должен был быть расчет ,в котором мне ,конечно,отказали,перед этим нахамив,обозвав полным нулём и всё в таком духе,при этом я вела себя абсолютно спокойно.Затем начали требовать пропуск и ключ ,я не отдавала,хотела уйти,но Елена загородила собой дверь,сказала,что будешь сидеть тут,пока не отдашь ,я говорю ок,посидим.Позвала себе на подмогу Крука,тот сказал,что не заплатим ,можешь идти отсюда и куда хочешь обращайся,хоть в суд,я там сто раз был и максимум -оштрафуют на копейки,пытался меня спихнуть потом со стула-это было довольно нелепо. В общем,я ушла,моя трудовая у них,зп за целый месяц не дали,и видимо,они решили,что я из тех девочек,которые не раскрывают рот и не в состоянии себя защитить.Если кому интересно,могу прислать аудиозаписи момента моего увольнения и ещё много всего интересного.