3274 03/04/2019 Воронеж

Обращаюсь ко всем кто собирается поехать на заработки в этот питомник, не в коем случае не делайте этого мало того вы там не заработаете да и оставите последние здоровье. С вами заключат договор на 60 дней, если вы прервете договор, не важно по какой причине будь это болезнь, семейные обстоятельства или еще что нибудь, то денег вам не заплатят дай бог если дадут на дорогу обратно, зависит от того сколько вы отработаете. Оплатить могут только если вы вернетесь и отработаете те дни которые отсутствовали. Отношение к людям как к скоту, кормежка ужасная. В рекламе обещают заработок 50000 но не за месяц а за вахту, а их надо еще заработать. Нормы не реальные условия труда не выносимые. Я так понял люди которые там работают, им просто не куда деваться чем пользуется данный работодатель. Аванс не дают во избежании пьянства, так что о помощи родным и близким во время вахты забудьте. Вместо аванса можно взять, сигареты кофе чай мыло зубную пасту, короче предметы первой необходимости. Теперь о общежитии условия проживания ужасные, комнаты на 6-8 человек в принципе нормально. Сартир один на всю ораву а это где то 60-70 человек. В душ запускают минут на 40 и все должны успеть простираться и помыться за это время иначе горячая вода кончится. Так называемые выходные которые к стати не входят в 60 дней договора и вам нужно будет их отработать, это уже получается 68 дней вам прибывать там. Во время выходных отдыхать не будете вам найдут работу по хозяйственной части, носить или пилить рубить дрова, что то ремонтировать и все в этом духе. Кантора работает по принципу большого набора рабочей силы после чего идет естественный отбор во время которого люди уезжают сделав часть работы и за это не чего не получив а работа сделана. Когда я туда попал я думал что попал в лихие 90-ые. если не хуже. Выбор конечно за вами но подумайте 10-ть раз перед тем как туда ехать. Я не понимаю не ужели люди перестали себя уважать и позволяют к себе так относится как относятся там, не держат простых работяг которые попали в трудную ситуацию за людей. Так же я не понимаю почему в наше время такое вообще происходит как такое может в наше время. Будьте осторожны при выборе.