1414 03/01/2019 Калуга

Некогда гремевшее на весь город предприятие , обеспечивающее рабочими местами несколько тысяч жителей нашего города пришло в опустошение и упадок! Особенно больно смотреть на эту разруху тем , кто начинал свой трудовой путь на данном предприятии и отработал там много лет , десятилетий! Даже в “лихие 90-е” не было такого масштаба катострофического и молниеносного развала предприятие которое произошло за последние 5 лет. Чехорда смены руководителей предприятий ни когда не несла ничего хорошего их работникам , а особенно тогда когда назначенные руководители ключевых постов предприятия не являлись жителями региона ( дорого оплачиваемые госторбайтеры, все равно по своему мироощущению останутся госторбайтерами - гостями нашего города и нашего завода).Своих руководителей оттесняли и оттеснили в итоге сославшись на реорганизацию,омолаживание , свежую струю и еще много каких то там струй и ветров. Двумя руками за все новинки сезонов, при условии , что старая негодная система улучшится в разы, в противном случае это всего лишь ни к чему не ведущая смена власти , и хорошо если она хотя бы ничего не сломает, что было построено до нее . Но как показала практика и время - сломали все что было построено “до” , ничего не предложив взамен . Вообщем сработала поговорка " Хотели(???) как лучше, а получилось(!!!) как всегда. Уровень руководящего менеджмента настолько низок , что остается только удивляться и разводить руками!Еще раз возвращаюсь к 90-м тогда было трудно, но завод устоял , удержался! “Кадры решают все” помните слоган из нашего ни такого уж и далекого прошлого, так вот на “Турбинке” их нет!!! или почти нет!!!В руководящем составе всех уровней точно нет , все давно ушли!