ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

ООО "Новые Технологии"

535 02/28/2019 Казань

ИНН организации:1656069657

О новых технологиях Плюсы: - работа из дома - удобный график работы - Практически отсутствует общение с коллективом, за счет чего коллектив почти не выносит мозг Минусы: - Первое и главное - зарплата. На собеседовании было озвучено: оклад 20000 на руки + 20% от маржи при выполнении плана 200 000 в месяц по марже. По факту схема расчета зарплаты выгляди иначе: 1. Выплачивается или оклад или процент. Т.е. если по итогам подсчета процентов получилось больше чем оклада, то платятся только проценты. 2. Из маржи вычитается НДС 20%. Поскольку контора постепенно уходит от серой зарплаты, то 43% налогов (подоходный и взносы во все фонды) вычитаются из зарплаты (за исключением 20000 руб, которые типа оклад). Таким образом, схема кидалова с зарплатой выглядит следующим образом. Допустим, план выполнен и маржа составила ровно 200 000 руб. Обещанное на собеседовании: 20000 руб оклад + 0,2*200 000 руб = 60 000 руб. Вполне неплохо. По факту: 0,2*200 000, отсюда - 20% НДС, отсюда - 43% налогов = 27 600, т.е. в 3 с лишним раза меньше обещанного. - В конторе всем на все глубоко наплевать. Решить любой вопрос, слегка отличающийся от алгоритма, практически невозможно. Например, практически невозможно выяснить, когда отправлялись оригиналы документов. Если тебе надо срочно решить вопрос с бухгалтерией или логистикой, то это никого не волнует. Они могут по нескольку дней игнорировать вопросы, а могут вообще забить. Но все шишки получать манагеру. - Оплаты поставщикам проходят 1 раз в 5 дней. Запросто может получиться что Вам клиент оплатил, срочно ждет товар, а поставщику проплатить не удается. - Система получения заявок и поиска поставщиков. Изначально заявлялось что в базе есть информация о каждом товаре. Этого нет. Звонит клиент по ранее не встречавшейся технике. И ты судорожно начинаешь искать в Интернете, что же это такое и сколько оно стоит. База поставщиков отсутствует. Ты начинаешь судорожно искать, что это такое. Естественно, нормальной цены сразу поставщики не дают, поэтому ты не проходишь по цене. Как результат, многие поставщики просто посылают, устав от пустой траты времени. По факту идет поток на 95% пустых заявок. По моему направлению поставщиков практически не было. - Гарантия. Как решать вопрос с гарантийными случаями - регламента нет. Запросто может попасть сделка предыдущего манагера, при которой придется нести затраты на гарантию. За это платит манагер. - И вишенка на торте - за все косяки платит менеджер по продажам. Логистика накосячила, проигнорировала заявку на отгрузку и из-за этого попали? Платит менеджер, несмотря на то что по инструкциям не имеет права заниматься отгрузкой. Менеджеру переходят сделки уволенных коллег. Если сделка была проведена предшественником в минус - то на деньги попадает менеджер, который к этой отгрузке не имеет никакого отношения.