Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен

740 02/23/2019 Новосибирск

Как то пытался устроиться на работу в Леруа Мерлен, на должность Продавца - консультанта, был хорошо подготовлен к собеседованию во всех смыслах. Пришёл в положенное время собеседования, сели передо мной три человека Какой то парень, реботник Леруа, затем женщина, которая представилась Оксаной(как стало известно потом, это был руководитель отдела Сад и огород, и ещё какая то сотрудница). Заполнил анкету и после чего началось : задавая мне наводящие вопросы, я отвечал им всё как есть,почему именно их компания, кем я вижу себя через 5 лет в данной компании, расспросили про предыдущие места работы, при чём вопросы были похожи на допросы, как будто у прокурора, начали говорить почему я не остался на предыдущем месте работы, ведь, по нашим данным ,(название работы не буду называть) там сейчас очень хорошо платят, на что я им ответил, что я попробовал себя в данной сфере, не подошло, поэтому решил попробовать себя в другой сфере, имею ведь я на это право. Потом руководитель сектора Сад задала мне вопрос, который широко известен по фильму Волк из Уолл стрит, “продай мне ручку”, конечно же я немного растерялся, ведь это используется для техники продаж, обычно используют для менеджеров. Я замялся и как то плавно ушёл от этого вопроса, видимо это руководителю и не понравилось,но ведь продавать это втюхивать, а разве должен продавец консультант что то втюхивать?!! В его обязанности входить консультация покупателя по потребности и помощь в выборе товара. но никак не втюхивание!!! Конечно же я не готов был к такому вопросу…это уже потом, я прошарил в интернете, что такой вопрос стали часто задавать работодатели, и очень часто проходя собеседование, люди его просто проваливали. Очень обидно было, что меня не взяли, я был очень сильно расстроен после этого, расстроен так лишь потому, что я очень хотел попасть в их компанию,… хорошо хоть рядом оказался друг, который вовремя поддержал меня. В общем люди, будьте готовы к такому вопросу в лоб, и будьте готовы к допросу, на вас будут смотреть в упор как на подозреваемого, и мой личный вам совет - если уж пошли устраиваться в Леруа, то не ожидайте что вас там сразу примут, даже если вы имеете опыт работы в данной сфере, морально и физически готовы, знайте что прийдя туда с хорошим настроением, вам его могут испортить, в конце ответив на ваш вопрос : а почему я вам не подошёл, могу ли я узнать? …на что вам ответят - по нашему мнению, есть люди, которые наиболее подходят на данную вакансию…, и после этого вы почувствуете, что вас сравнили, унизили, что есть люди лучше чем вы. P.S. Так же знайте, что если вы позвонили утраиваться, и вам сказали: “ожидайте, с вами свяжутся”(на запись собеседования), можете смело ничего не ждать, для упрощения перефразирую - “вы нам не подходите”.