Токио сити

Токио сити

Токио Сити

1933 02/19/2019 Санкт-Петербург

Всем доброго дня! Хотелось бы написать правду о Токио Сити и предостеречь всех кто намеревается пойти туда работать. Я отработала в компании почти 2 года, надеясь на лучшее, не выдержала, надо любить себя и не позволять к себе такого отношения.Во первых заработная плата. То что говорят на собеседованиях или пишут в рекламе-это враньё. Получать будете копейки, и при этом будут постоянные штрафы просто не за что. Когда появились патенты у иностранцев ( 80 процентов работников компании узбеки) компания будто выплачивала им половину ежемесячного платежа- но! В этот же самый момент всем российским сотрудникам повысили в два раза налог))) тоесть официальная зарплата 10 тысяч, а налог снимают как будто получаешь 40.пенсионному фонду часть-остальное себе-на оплату патентов, ведь за лишнюю копейку они удавятся. плюс ежемесячные штрафы-когда я спрашива за что-территориальный директор пригрозила заткнуться и не развивать эту тему, то будет штраф ещё больше. Так что от зп отнимайте сразу около пяти тысяч. Плюс система считывания отпечатков -не приложишь палец как придёшь , забудешь- смена будет не оплачена, хотя ты работал !!! С официантами совсем беда, живут они только на чаевые, зарплата-копейки, их штрафуют ещё больше, например была такая история: официанты работают на процент от суммы выручки, перед Новым годом в одном ресторане все ребята работали месяц почти без выходных, было много банкетов, офики сделали упор на выручку, на зарплату, и суммы получались внушительные; но за пару дней до зарплаты-приехал типа менеджер по персоналу, спросила у пары человек в запару меню, и сняла всех официантов с процентов!!! На этот период, когда они должны были хорошо заработать. Тогда все вместо 20 тысяч получили по четыре тысячи зарплаты уволились большинство. Вот так делает эта компания с сотрудниками,со всеми, не даёт зарабатывать. Если работаешь много и зарплата должна быть больше обычного-тут же начинают нещадно штрафовать. Далее, карьерный рост. Тоже полное враньё. В данной компании его нет. Вся верхушка компании-бывшие сотрудники из Васаби и Росинтер. Тянут они только своих, бытует шутка-берут нового директора-первый вопрос к нему Вы из Васаби? Так же есть второй путь-большинство девочек кто хочет подняться-спят с поварами, шеф поварами. У них отдельная коалиция, и они так же решают все. При мне Повысили одну с официанта до директора за полгода, она извиняюсь, трахается , с шеф-поваром. За два года работы при мне произошло 4 повышения за секс с поварами, 1 реально девочка молодец, за дело, она ни с кем не спала-но шла к этому около 5 лет; 2-по знакомству ( это ещё один способ-вылизывать задницу территориальному директору, дарить ей подарки, прыгать, но это такое лицемерие, не каждый может так ))) я ушла в момент когда давно двигали на повышение из официанта на менеджера замечательную взрослую девочку, проработавшую в компании более 5 лет, действительно достойную, но повысили малолетку, тупенькую, недавно пришедшую-она спала с сушефом. Как только написала заявление-начались сразу же штрафы, просто за каждый шаг, компании не выгодно платить уходящему сотруднику. От Зп практически остались копейки, все остальное какие то мифические штрафы. Так что , люди, не ходите туда работать, обращаться с вами будут как с скотом, правят там узбеки,каждую заработанную вами копейку будут отжимать, и так полоскать за все мозг! Миллион начальников, и каждый считает себя пупом земли. Все сбежавшие из Токио-стали намного счастливее, с содроганием вспоминая эту работу, а всех оставшихся там можно только пожалеть, и пожелать найти в себе силы уйти, ведь столько нормальных ресторанов в Питере!!!