1774 02/16/2019 Санкт-Петербург

В общем так. Пришла устраиваться на работу официантом в баре на невском. На сайте в объявлениях написано, что стажировка 1 день, на деле, как оказалось позже, 3 дня БЕСПЛАТНОЙ стажировки. В первый же день нас пришло 3 девочки стажера, одна ушла сразу, как узнала, что вместо 1го нужно бесплатно работать 3 дня. Со второй девочкой мы остались сидеть часа три пока не пришёл администратор, он подсел рядом и говорит ей: “Знаешь, официантов сейчас достаточно, давай попробуешь поработать промо-моделью?” Она начала отказываться, но он сказал или работаешь промо, или уходи. В итоге она согласилась и уже на следующий день пошла клеить мужиков. Он подсел ко мне и тоже предложить промо, но я твёрдо отказалась, ни при каких обстоятельствах промо моделью я не буду, он это понял. Так я проработала 3 ночи! То есть на следующий день мне уже должны были заплатить за работу. И вот сегодня, администратор Денис собрал всех стажеров и девушек промо в караоке зале и говорит, что сейчас все идём на улицу цеплять мужиков. Начал спрашивать поочередно кто согласен, в общем я отказалась и он такой говорит: “Ну тогда ты свободна.” Я по возмущался и ушла. Вопрос, зачем я работала 3 ночи! если он знал, что промо работать я не согласна. Теперь расскажу что же такое промо. Бар работает с 7ми до 7ми утра, в будние дни посещаемость нулевая, по выходным иногда люди заходят, но все равно очень мало. Поэтому этот бар существует только за счёт пьяных мужчин, которых приводят промо модели. Схема такая, девушки приходят в бар к 8ми вечера, ищут на сайтах знакомств мужчин (иногда просто на улице встречают подвыпившего 50-ти летнего мужчину, обещая ему продолжение свидания в отеле или у него), далее приводят в этот бар (ой, мы тут с подругой гуляем по невскому, в бар собираемся, не хочешь с нами?) А уже в самом заведении разводят мужчин на вина (цены от 6тр до 50тр), кальяны (на фруктах за 6-12тр). Далее выходит охрана бара и “отшивает” мужика. Девушки же идут искать жертву далее. Средний чек вот таких вот мужчин “жертв” ≈15тр. Это все простым словом называется консумация. Я это пишу для наивный девушек, которые как и я на это наткнулись, не ведитесь! официантом вас брать никто не собирается, если вы себя нашли не на помойке, не идите туда, это, конечно, не проституция, но целовать, обнимать пьяного незнакомого мужика мало приятного, да и этих мужиков тоже жалко, разводят как детей