146 02/16/2019 Санкт-Петербург

Я при поиске работы была приглашена в офис компании “Новые горизонты” под предлогом собеседования по вакансии. Но по факту это было не собеседование, а трехчасовое психологическое воздействие с применением НЛП-технологий и прочего давления, чтобы я подписала кредитный договор на 70 тысяч за какое-то обучение. Кредит выдается день-в день, даже безработному и без проверки кредитной истории, так как банк в сговоре. Все точно также как и с косметикой “Дешели” или платными мед. услугами. Эта схема давно работает по всей стране уже несколько лет. Если вы попались, до договор с вами не расторгнут добровольно. Со стороны Новых горизонтов будет много отговорок, отмазок типа: “вам придет ответ по почте” или “вам придет ответ наших юристов на эл.почту” и т.п. или просто хамство в трубку. Расторжения и возврата денег вы не дождетесь. Лучше сразу пишите заявление в местную полицию о мошенничестве. Параллельно подав исковое в суд о расторжении договора по «Закону о защите прав потребителей». Уже оскомина набита про этот вид мошенничества, но все равно люди попадаются. Будьте бдительны и осознаны!